Главная > Анонсы

Акция МЧС «В центре внимания – дети!» стартует на Витебщине с 20 августа

15.08.2018 Витебщина подключится к республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!», которая продлится месяц. В ее рамках витебские спасатели проведут ряд мероприятий, направленных  на профилактику травматизма и гибели детей на пожарах.

Первый этап состоится с 20 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли области, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Здесь якобы на продажу выставят настоящую одежду пожарных-спасателей, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Все они будут сопровождаться тематическими надписями, например, «Для детей, оставленных без присмотра».

Таким образом спасатели напомнят родителям, что, собирая своих чад в школу, нужно не забывать о правилах безопасности, которым необходимо научить заранее. Кроме этого, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и члены клубов юных спасателей-пожарных каждому посетителю  вручат  брошюры, памятки, буклеты и многое другое.

В первой половине сентября работники МЧС побывают в школах Витебщины, где проведут тематические «Уроки безопасности» по предупреждению ЧС. В учреждениях образования также планируется практическая отработка действий в случае возникновения пожаров.

С 17 по 21 сентября спасатели посетят дошкольные учреждения, для малышей будут организованы театрализованные представления по специально разработанным сценариям, игровые занятия и демонстрация обучающих мультфильмов.

"Витебские вести".