|  rus  |  eng  |  

Подписка на новости

Подписаться

Отписаться

Главная > Новости республики

главнаяконтактыкарта сайта

Госкомимущество предлагает вдвое увеличить налог на недвижимость в случаях неэффективного использования имущества

5 августа, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу Беларуси предлагает увеличить налог на недвижимость в два раза в случаях неэффективного использования государственного имущества. Об этом сообщил председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов сегодня на заседании Президиума Совета Министров Беларуси, на котором рассмотрен ход вовлечения неиспользуемого государственного имущества в хозяйственный оборот.

Он отметил, что подготовлен проект указа "О некоторых вопросах налогообложения имущества, не используемого в хозяйственной деятельности". "Проект предусматривает повышение налога на недвижимость в два раза в случае неэффективного использования объектов. Налог на землю, занятую этими объектами, также предлагается увеличить в два раза", - сказал Георгий Кузнецов.

По его словам, проект указа пока не поддержан Минпромом, Минстройархитектуры, Минсельхозпродом и некоторыми другими ведомствами. В частности, Минпром и Минстройархитектуры представили финансовые расчеты по конкретным предприятиям, которые в случае уплаты повышенных налоговых платежей могут из прибыльных превратится в убыточные.

Георгий Кузнецов признал, что в проекте предлагаются "непопулярные и очень жесткие меры", однако ситуация со значительным объемом неиспользуемого имущества в республике очень серьезная, и необходимо активизировать меры для ее разрешения.-0-

Новости республики

 27.08.2008

Владыка Филарет совершит праздничные богослужения в Минске и Жировичах в честь Успения Пресвятой Богородицы

Подробнее

 26.08.2008

Сборник документов о трагедии в Хатыни готовится к изданию в Беларуси

Подробнее

 26.08.2008

Пилоты ДОСААФ Беларуси вышли в число лидеров на чемпионате мира по высшему пилотажу

Подробнее

Разработано в студии
Pixelhead

Copyright © 2001-2006 Витебский областной исполнительный комитет
210010, г.Витебск, ул. Гоголя,6.
e-mail: vitoblisp@vitebsk.by