Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Анонсы

Международный песенный фестиваль "Солдаты Отечества" пройдет в Витебске

29.04.2016
Витебск примет у себя творческие коллективы почти из десятка стран на I Международном фестивале патриотической песни "Солдаты Отечества" 14-15 мая, сообщил помощник председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Владимир Семиряга.

На песенный марафон приедут солисты и коллективы в погонах, ветераны военной службы и гости со всей Беларуси, из России, Украины, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, стран Балтии. В конкурсной программе выступят более сотни дипломантов, прошедших отборочный тур фестиваля.

"В России уже не первый год проходит песенный фестиваль "Солдаты России". Было решено расширить его формат, и со статусом международного он приобрел название "Солдаты Отечества". А Витебск был выбран потому, что здесь хорошая площадка и опыт проведения "Славянского базара", а также есть замечательный партнер - городская организация ветеранов войны в Афганистане "Братство", - пояснил Владимир Семиряга. 

Запоминающимся обещает стать и гала-концерт в Летнем амфитеатре. На одной сцене выступят не только лауреаты фестиваля, но и признанные звезды эстрады, такие как народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка Украины Инеш, заслуженная артистка России Ирина Савицкая, участники боевых действий в Афганистане и авторы-исполнители Владимир Мазур, Станислав Юрко, группа "Каскад" и группа "СССР". Главным организатором фестиваля выступает Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ.

Екатерина Князева - БЕЛТА. 
Версия для печати