Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Анонсы

"Родник здоровья под Новополоцком" порадует гостей натуральными продуктами

12.10.2016 Региональный экофестиваль "Родник здоровья под Нефтеградом" пройдет 15 октября в городском поселке Боровуха, сообщили в Новополоцком горисполкоме.

В парке отдыха у Дома офицеров развернутся ярмарка-продажа декоративно-прикладного творчества, презентация достижений и проектов по здоровому образу жизни. Детские сады и школы подготовят выставки изделий из вторсырья, но главными гостями праздника, конечно, станут сельхозпроизводители и фермерские хозяйства. Планируется продажа картофеля, овощей, фруктов, мясомолочной продукции, саженцев и других товаров. Агроэкоусадьбы Боровухи, Поставского, Миорского, Браславского, Полоцкого, Лиозненского, Россонского районов представят широкий ассортимент продукции собственного изготовления. Подарок для всех в честь своего 10-летнего юбилея сделает конный клуб "Баярд": во время экофеста пройдут зрелищные выступления наездников с элементами шоу. Участие в них примут воспитанники клуба всех возрастов. Украшением фестиваля станет концертная программа.

На главной сценической площадке выступят артисты, творческие и самодеятельные коллективы учреждений культуры и образования города Новополоцка и поселка Боровуха. Фестиваль "Родник здоровья" проводится уже в шестой раз с целью обеспечения экологической безопасности и сохранения благоприятной окружающей среды, рационального использования природно-ресурсного потенциала, сохранения биологического и ландшафтного разнообразия. Дебют мероприятия состоялся в сентябре 2010 года, подведя тем самым итог проекта программы "Повестка на XXI век", по которой организаторы феста получили грант и поддержку ПРООН/ЕС.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Версия для печати