Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > В облисполкоме

Закрытие магазина и освещение дорог. С какими проблемами жители области звонили на «прямую линию» Владимиру Пенину?

25.07.2018 На «прямую линию» заместителя председателя облисполкома Владимира Пенина обратилось девять человек из Витебска, Глубокого, Новополоцка, Полоцка, Орши, Шарковщины, Городка. Большинство вопросов касалось сферы деятельности жилищно-коммунального хозяйства и дорожной службы. Часть из них решена в оперативном порядке.

Например, в одном из подъездов дома по проспекту Текстильщиков в Орше восстановлен напор воды, который в течение трех дней пропадал после ремонтных работ в подвале. По ул. Клинической в Витебске выравнена проезжая часть, разбитая строительной техникой.

Сложнее ситуация у жительницы Шарковщины Натальи Петровны. У нее затекает балконный козырек, сырость на стенах не позволяет сделать ремонт квартиры. Ирина Егоровна из полоцкого микрорайона «Боровуха 3-я» обратила внимание на состояние крылец в ее доме. Она подала заявку в мае, но не знает, когда решится наболевший вопрос.

После закрытия месяц назад двух продовольственных магазинов «ДорОрса» частный сектор витебского микрорайона «Мишково» остался без торговых точек. По словам Галины Константиновны, за хлебом и молоком приходится проделывать путь в несколько километров или обращаться за помощью к детям. Она попросила урегулировать актуальный для Мишково вопрос.

Ветеран автобусного парка Петр Петрович, отработавший на предприятии 46 лет, проживает в агрогородке Вороны Витебского района. Населенный пункт находится на платной оживленной трассе Р-21.

В свое время вдоль магистрали установили мачты освещения. Но фонари горят частично или вообще не светят. Опытный транспортник понимает, насколько важно водителю вовремя увидеть пешехода.

Владимир Пенин отметил, что большинство поднятых людьми во время «прямой линии» жизненных вопросов касаются исключительно компетенции различных служб на местах и должны решаться в рабочем порядке.

Иногда люди видят проблему только со своей стороны, не учитывая специфики поднимаемых вопросов

«Прямые линии» являются связующим звеном между властью и населением, позволяя высвечивать актуальные проблемы. Вместе с тем, иногда люди видят проблему только со своей стороны, не учитывая специфики поднимаемых вопросов. Поэтому специалисты должны оперативно выезжать в регионы и оказывать содействие населению, либо разъяснять ситуацию и определять конкретные сроки решения поднимаемых вопросов.

Владимир Пенин подчеркнул, что очень важно выполнять обещания в срок. Если возможности пока не позволяют решить вопрос, об этом нужно говорить честно. Люди это поймут.

"Витебские вести".

Версия для печати