Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет

Недвижимость

Уважаемые граждане Республики Беларусь, иностранные партнёры и все заинтересованные в приобретении недвижимого имущества!

В данном разделе Вы найдете сведения о находящихся на территории Витебской области и подлежащих вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых объектах недвижимости государственной и частной форм собственности.

Информацию по объектам недвижимости государственной собственности, предлагаемым к продаже и сдаче в аренду, можно узнать в Единой информационной базе неиспользуемого государственного имущества на официальном сайте Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.


Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Витебской области и ее административно-территориальных единиц, подлежащих вовлечению в хозяйственный оборот в 2024 году

Объекты недвижимости для инвесторов, которые могут быть переданы безвозмездно 

Перечень объектов, подлежащих сносу в 2023 году с возможностью оприходования материалов, полученных от демонтажа

Перечень объектов недвижимости на территории Витебской области, включенных в Государственный список историко-культурного наследия Республики Беларусь и неиспользуемых в настоящий момент


Приглашаются потенциальные покупатели для покупки в целях вовлечения в хозяйственный оборот капитальных строений Браславского райпо , расположенных в центре города Браслава Витебской области Республики Беларусь  и в сельской местности Браславского района Витебской области Республики Беларусь (приложение 3 без фотографий).

По вопросам приобретения указанных капитальных строений обращаться к антикризисному управляющему – директору ООО ”ПравоВита“ Кротову Николаю Николаевичу (контактный телефон: +375 29 752 10 89).


О неиспользуемых капитальных строениях

Указ Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 150 ”О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом“

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 26 июня 2012 г. № 401 ”Об установлении коэффициентов местонахождения зданий, сооружений, рынков и торговых центров на территории Витебской области“

Вопросы-ответы: об оценке и экспертизе стоимости государственного имущества


Регламент работы комиссии по рассмотрению отдельных вопросов арендных отношений

Перечень документов, необходимых для представления в комиссию при рассмотрении вопроса по установлению коэффициентов к ставкам арендной платы за торговые места на рынках и в торговых центрах

Примерная форма договора аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машиномест, их частей, находящихся в собственности Витебской области

Примерная форма договора безвозмездного пользования капитальными строениями (зданиями, сооружениями), изолированными помещениями, машино-местами, их частями, находящимися в собственности Витебской области


 Объекты недвижимости на территории 
Брестской, Гомельской, Гродненской, 
Минской и Могилёвской областей

Информацию о неиспользуемом недвижимом имуществе государственной формы собственности, подлежащем вовлечению в хозяйственный оборот и находящемся: