Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

40-квартирный жилой дом сдали в эксплуатацию в Городке

24.09.2018 Комфортабельный и компактный дом общей площадью 2 тыс. кв.м появился в молодом и развивающемся микрорайоне райцентра. Меньше чем за год новостройка пополнила ряд типовых многоэтажек и готова принять своих первых жильцов.  

В торжественном открытии объекта приняли участие председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, глава района Петр Коробач. 

В качестве заказчика строительства выступило УКС Городокского райисполкома. Над реализацией проекта работали Шумилинская ПМК-70, в качестве генерального подрядчика, а также Городокская ПМК-51– в роли субподрядчика.

новый дом в городке

новый дом в городке

новый дом в городке

Строители не только уложились в сроки, но и удешевили жилье за счет выгодных условий поставки материалов, что скажется на стоимости квадратного метра. Такая экономия особенно важна для семей с детьми, а таких по новому адресу будет проживать 24.  

В числе новоселов – Татьяна Косьянова с мужем, которые имеют 6 дочек и одного сыночка. Старшая уже обзавелась своей семьей, а младшему ребенку только полгода. Первую двухкомнатную квартиру в этом же микрорайоне супруги уже построили с помощью государства. Вторая «двушка» в новом доме, также со стопроцентной компенсацией средств, закрывает для этой семьи жилищный вопрос.         

Из 40 квартир 24 возведены с долевым участием граждан, 2 – социальные, 4 – коммерческого использования, 10 построило для своих работников иностранное предприятие «Детскосельский – Городок».  

новый дом в городке

новый дом в городке

новый дом в городке

– Сегодня в Городке создаются все условия, чтобы жить, работать и растить детей. Часто говорим, что хорошо, когда развита социальная инфраструктура, но очень важно, чтобы были рабочие места. То, что предприятие строит квартиры для своих работников, говорит о том, что оно намерено развиваться на городокской земле, – сказал председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. – Более того, с появлением жилья в райцентр могут прибыть высококлассные специалисты вместе с семьями, которые также внесут свой вклад в развитие предприятия и района.

Также глава депутатского корпуса области сообщил, что до конца года в райцентре планируется закладка еще одного дома, 25 заявлений от населения на новые метры уже поданы в местный исполком.

новый дом в городке

новый дом в городке

новый дом в городке

По генплану застройки Городка в данном микрорайоне предусмотрено 20 жилых многоэтажек, нынешняя стала 14-й по счету. Всего до конца 2018-го в районе планируется ввести в эксплуатацию почти 5 тыс. кв. м. жилья, что на 2 тыс. больше, чем годом ранее.

"Витебские вести".

Теги : Городок, жилье, Совет депутатов, строительство
Версия для печати