Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Белорусско-российский молодежный проект "В движении" стартует в Витебске

08.02.2018 В Витебске сегодня стартует молодежный российско-белорусский творческий проект "В движении", сообщили в Витебском областном комитете БРСМ.

Стартовыми событиями станут "Открытый диалог" на тему: "Молодежь двух стран - искусство без границ" и танцевальный мастер-класс по реггетону от российского мастера Анатолия Калаева. Эксперты дискуссионной площадки "Открытого диалога" - молодежные лидеры Витебской и Смоленской областей. Предполагается, что в обсуждении примут участие около 50 человек. Будут рассмотрены основные аспекты развития творчества детей и молодежи России и Беларуси, возможности сотрудничества и перспективы реализации совместных инициатив. А в целом проект "В движении" подразумевает проведение комплекса творческих мероприятий. Программа будет реализовываться по октябрь 2018 года. Состоятся мастер-классы специалистов в области хореографии, вокала, актерского мастерства, музыки и изобразительного искусства, будут организованы творческие конкурсы и вебинары, пройдут дискуссии по разным направлениям творчества молодежи.

"Основная цель проекта - поддержка и популяризация современного творчества среди детей и молодежи двух стран, создания условий для презентации и продвижения креативных творческих проектов и экспериментальных направлений в искусстве", - подчеркнули в БРСМ.

Проект "В движении" - одно из направлений реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного Витебской областной организации ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" и Смоленской областной общественной организации ООО "Российский союз молодежи".

БЕЛТА.

Теги : БРСМ
Версия для печати