Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Фестиваль молодежи приграничья пройдет в Витебске

16.10.2018 Фестиваль молодежи приграничья «С чего начинается Родина?» пройдет в Витебске 18-21 октября.

География участников форума охватывает всю Витебскую область, а также десятки регионов Российской Федерации. В город на Двине приедут представители Брянска, Томска, Омска, Ярославля, Энгельса, Волгограда, Смоленска и Улан-Удэ (Бурятия).

 В рамках фестиваля пройдут конкурс медиапроектов «Если скажут слово Родина?», российско-белорусский слет молодых учителей, будут работать дискуссионные площадки «Межрегиональное сотрудничество» и «Благотворю», где свое слово скажут эксперты из двух стран – специалисты в различных отраслях современных знаний и коммуникаций, ученые, педагоги, представители органов власти, местного самоуправления и общественных организаций. Для молодых людей они приготовили мастер-классы, специальные тренинги и практикумы, круглые столы и пр.

К примеру, в ВГУ им. П. Машерова пройдет открытый диалог для молодых журналистов «Малая родина в объективе регионального телевидения», где работники ТРК «Витебск» расскажут о специфике подготовки сюжетов и программ для местного канала.  

На базе Витебского областного дворца детей и молодежи будущие дипломаты и парламентарии встретятся с председателем областного Совета депутатов Владимиром Терентьевым, поучаствуют в работе тренинга президента Центра поддержки и развития, общественных инициатив «Креативная дипломатия» Натальи Бурлиновой, обсудят перспективы взаимодействия молодежи регионов России и Беларуси, реализацию совместных проектов.

Организаторами фестиваля «С чего начинается Родина?» являются Витебский областной Совет депутатов, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, Смоленская организация Российского союза Молодежи и Витебский государственный университет им. П. Машерова.

"Витебские вести".

Теги : Витебск, регионы России, фестиваль, форум
Версия для печати