Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Интернет-флеш-акция по проекту БРСМ "Книга.by" стартует в Витебске

24.06.2016

Республиканский патриотический проект БРСМ "Книга.by" набирает обороты в Витебской области: в дни празднования 1042-летия Витебска состоится сразу несколько тематических мероприятий, сообщил второй секретарь областного комитета БРСМ Дмитрий Туронок.

В частности, 24 июня на ул. Пушкина будут организованы выступления поэтов, писателей и учащихся средних школ - победителей конкурсов поэзии "Паэтычны Віцебск". В число участников попали более 70 активистов БРСМ, представляющих регион в проекте "Книга.by".

"На поэтической встрече будут присутствовать члены регионального отделения Союза писателей Беларуси, и ребята смогут сфотографироваться с ними. Так мы дадим старт интернет-флеш-акции для популяризации наших писателей-современников среди молодежи", - отметил Дмитрий Туронок. Суть акции в том, что молодые люди размещают в социальных сетях с хештегами #bookcrossing_brsm, #БРСМ фотографии, на которых они запечатлены с белорусскими писателями и их книгами. Лучшие работы войдут в сборник календарей, а также будут широко представлены на интернет-ресурсах ОО "БРСМ". "Книга.by" - это новый совместный проект Белорусского республиканского союза молодежи и Союза писателей Беларуси, который нацелен на формирование у молодежи потребности в книге, чтении, в духовном и интеллектуальном росте, самосознании и самообразовании. Проект реализуется в течение 2016 года и включает несколько основных направлений: буккроссинг, встречи с писателями, конкурс эссе "Цветы Великой Победы" (прием творческих работ закончился 15 июня, от Витебской области отправлено 17) и информационная работа.

"В частности, в каждом районе Витебской области в местах большого скопления молодежи уже установлены книжные полки буккроссинга. Любой желающий может взять в пользование книгу, на которой размещен логотип проекта. До конца года территориальные комитеты БРСМ ежемесячно будут организовывать мастер-классы, семинары, тематические круглые столы, литературные дискуссии, встречи с видными деятелями культуры, выступления белорусских писателей", - пояснил Дмитрий Туронок.

Екатерина Князева - БЕЛТА.

Теги : БРСМ, проект
Версия для печати