Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Команда Витебской области стала победителем "Минской лыжни - 2017"

28.02.2017 С самого утра на столичной лыжероллерной трассе в Веснянке было многолюдно. Опасения организаторов в связи с погодными условиями были развеяны сегодня легким морозом, слабым снегом и отличной трассой. Капризы природы, которые могли стать причиной отмены спортивного праздника, отошли на второй план. Участники предстоящих стартов активно готовились в зоне разминки.


Привыкать к маршруту большинству участников не пришлось: лыжня проходит по траектории лыжероллерной трассы – поэтому безлюдно здесь никогда не бывает.

Первыми в эстафете сошлись регионы – сначала шли почти вровень: по ходу гонки впереди были то Минск, то Брест… Но всё же в самом зимнем виде спорта во главе с губернатором символично победила самая холодная – Витебская область.

- Мы не ставили задачу выиграть, ставили задачу показать максимум, на который способны. Получилось победить, и мы рады, - отметил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв.


Второй финишную черту пересекла команда Брестского облисполкома, замкнула тройку призеров команда Минского облисполкома.


В церемонии награждения победителей и призеров принимали участие заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, министр спорта и туризма Александр Шамко. 

- Спортивный праздник удался, погода не разочаровала, участники продемонстрировали увлекательную борьбу на дистанции. Сегодня на лыжероллерной трассе в Веснянке многие личным примером показали, как относятся к здоровому образу жизни. В Беларуси массовые спортивные праздники собирают все больше людей. Около 2 тыс. вышли на дистанцию "Минской лыжни" - хороший показатель. Радует, что все больше молодежи охотно принимает участие в спортивных праздниках, которые проходят сейчас каждые выходные, это помогает развивать спорт и способствует охране здоровья населения, - отметил Василий Жарко.

По материалам БЕЛТА и ОНТ.

Теги : Витебская область, Витебский облисполком, соревнования, спорт
Версия для печати