Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Лучшего инструктора по вождению выбрали в Витебской области

19.09.2017 Безупречное знание Правил дорожного движения, филигранное маневрирование на автодроме и поразительно предельная точность остановки на стоп-линии. В областном центре выбрали лучшего инструктора по вождению в структурах ДОСААФ Витебской области.

В соревнованиях, помимо автоинструкторов, также участвуют преподаватели ПДД, главные бухгалтера и директора структур ДОСААФ, – отметил председатель совета Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Василий Коробов. К примеру, руководители отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, нормативно-правовой базе и даже психологии, ведь они должны уметь разрешать различные конфликтные ситуации. Бухгалтера выполняли задания по оформлению документов, показали уровень владения программой 1С восьмой версии. Преподаватели теории сами решали билеты по ПДД, а также по нормативным актам, касающимся процесса обучения.

Лучший автоинструктор ДОСААФ Витебской области Виктор Рубаник

На соревнования приехали 11 команд от региональных структур ДОСААФ. Новшеством нынешнего областного тура является то, что прежде чем выполнять элементы вождения на автомобиле, участникам необходимо было пройти тесты на знание ПДД, за ошибки начисляли штрафные баллы.

– Каждый должен был выполнить 8 упражнений на время: змейку передним и задним ходом, проехать тоннель, выполнить боковую парковку и заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве, остановиться и продолжить движение на эстакаде, затем остановиться на стоп-линии в заданном диапазоне, – пояснил главный судья соревнований заместитель председателя совета областной организационной структуры ДОСААФ Николай Ратушняк.

Едва ли не с закрытыми глазами может выполнить все эти элементы Виктор Рубаник из Шарковщины. Вот уже несколько лет подряд он признается лучшим среди мастеров категории «В», держит первое место и среди преподавателей. В прошлом году 100% его учеников с первого раза сдали на права.

Он и стал лидером среди инструкторов. Лучший преподаватель работает в Орше – это Вячеслав Карапузов. Профессиональнее всех с заданиями для бухгалтеров справилась Татьяна Клаковская из Браслава, а Максим Алексин из Глубокской РОС  победил среди руководителей структур ДОСААФ Витебщины.

Наталья Камлёва. Фото Дмитрия ОСИПОВА. "Витебские вести".

Теги : Витебская область, конкурс
Версия для печати