Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Лучшим участковым Беларуси признан представитель Новополоцкого ГОВД Вадим Маркович

17.11.2017 В Гродно определили лучших участковых инспекторов страны, по традиции победителям конкурса вручили ключи от новых служебных автомобилей.

В Гродно подвели итоги ХIII Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший участковый инспектор милиции" и "Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних". Более 40 участников со всех регионов страны на протяжении двух дней соревновались в строевой, огневой, медицинской и специальной подготовке, криминалистике. Выполняли нормативы по физической подготовке, демонстрировали навыки владениям боевыми приемами. Конкурсанты также приняли участие в областном собрании участковых инспекторов милиции, ИДН и представителей других субъектов профилактики.

Лучшим в стране участковым признан представитель Новополоцкого ГОВД Вадим Маркович. Ему вручены ключи от нового служебного автомобиля. Витебская область победила в командном зачете в этой номинации.


"Основной приоритет в работе участковых - это обеспечение действенной профилактики правонарушений, что предполагает прежде всего работу с людьми. Функции участкового инспектора широки: рассмотрение заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях, работа с обращениями граждан, знание законодательства о профилактике правонарушений", - отметил начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Олег Каразей. Он подчеркнул, что участковому важно обладать навыками общения, уметь сочувствовать, вникать в любую ситуацию, по-доброму объяснить каждой стороне о возможных последствиях противоправных действий. 

По материалам БЕЛТА. Фото газеты "Новополоцк сегодня" и УВД Витебского облисполкома.

Теги : Витебская область, конкурс, милиция
Версия для печати