Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Молодые спортсмены Беларуси, России и Эстонии участвуют в турнире по боксу памяти воинов-афганцев в Витебске

30.03.2018  Витебск принимает ХХ открытый республиканский турнир по боксу, посвященный памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане. В нем участвуют около 80 молодых спортсменов из Беларуси, России и Эстонии.

Во время торжественного открытия память погибших почтили минутой молчания, делегация участников соревнований возложила венок к монументу «Боль».

Приветствуя спортсменов, помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области Александр Субботин отметил, что один из самых мужественных видов спорта имеет в Витебске славные традиции. В числе ярких представителей нашей школы бокса Вячеслав Яновский, Андрей Зуев, Сергей Ляхович, прославлявшие Беларусь на мировых аренах.

Генерал-майор запаса Александр Скачков сказал, что соревнования воспитывают волю и дают возможность проявить себя на спортивном поприще.

Председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валерьян Мацкевич напомнил, что турнир зарождался благодаря энтузиастам бокса Анатолию Стельмахову и Николаю Онойко при поддержке Андрея Ивонина, возглавлявшего городскую организацию воинов-интернационалистов «Братство». Сейчас на ринг выходят юноши, которые тогда еще не родились.

После трех дней боев, станут известны победители турнира, большую помощь в организации которого оказали витебские предприятия-спонсоры.

Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и призами от областной и городской организаций ветеранов войны в Афганистане.

Теги : Витебск, спорт
Версия для печати