Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Новый спорткомплекс открылся в Витебске

04.06.2018 Спортивный объект появился на проспекте Людникова на базе ОАО «Красный Октябрь», входящего в холдинг «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко». Имеющиеся на территории трехэтажное здание реконструировали и превратили в современный многофункциональный комплекс, имеющий разнообразный инвентарь и современные залы для занятий многими видами спорта, в том числе игровыми, йогой и пр.

На церемонии торжественного открытия присутствовали представители областной и республиканской власти, включая председателя облисполкома Николая Шерстнёва и министра МЧС Владимира Ващенко.


— Появление новых спортивных объектов стало доброй традицией для региона. Их строят не только в областном центре, но и в районах, — сказал Николай Шерстнёв. — Радует, что свою лепту в развитие инфраструктуры отрасли вносят представители бизнеса и производства.



Также Николай Николаевич подчеркнул, что новый спорткомплекс станет ключевой площадкой для развития волейбола в области. Здесь будут взращивать спортсменов, которые станут не только лучшими в Беларуси, но и смогут показывать достойные результаты на международной арене.


Глава СООО «Марко» Николай Мартынов подчеркнул, что руководство холдинга много внимания уделяет пропоганде здорового образа жизни работников, поощряет активных отдых. Так, у обувщиков есть отдельные пластиковые банковские карточки, на которые переводятся средства для посещения спорткомплекса или базы отдыха предприятия.

ЭДУАРД КАРОЛЕВИЧ, фото Антона Степанищева, "Витебские вести".

Теги : Витебск, спорт
Версия для печати