Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Отделение дневного пребывания для пожилых людей открыли Витебском районе

20.03.2017 Пенсионеры из агрогородка Шапечино и близлежащих населенных пунктов получили уникальную возможность интересно  провести время, сделать не только приятным, но и полезным свой досуг благодаря открывшемуся на днях в здании сельского Дома культуры отделения дневного пребывания для пожилых людей. 

Несколько комнат отремонтировали и специально оборудовали, чтобы  представители старшего поколения в одном месте могли получить консультативно-информационные, социально-бытовые, медицинские, педагогические, психологические услуги, и, конечно, новые знания, развить творческие, физические возможности  и пообщаться со сверстниками.

В отделении работают кружки по вязанию, вышивке, изготовлению сувенирных кукол и поделок из соломки. На занятиях по  флористике опытные педагоги учат составлять букеты и панно из сухоцветов, топиарии, выращивать рассаду цветов и разводить комнатные растения.  В новом социальном учреждении пожилые люди могут поправить и укрепить свое здоровье с помощью ритмической и дыхательной гимнастик, разнообразных массажеров и упражнений на тренажерах. Помогут пенсионерам и ликвидировать пробелы в знаниях по современным технологиям: научат пользоваться компьютером, социальными сетями и поисковыми программами в интернете.

– Как показала практика, такая форма работы очень востребована сельчанами. Открывшееся в Шапечино отделение дневного пребывания для пожилых людей – второе по счету в районе. Эффективно и успешно  функционирует аналогичное в агрогородке Зароново, в этом полугодии мы также планируем открыть еще одно в Яновичах, – рассказал директор Территориального центра социального обслуживания населения Витебского района Леонид Ковалев.

Наталья Камлёва, «Витебские вести». Фото из открытых источников. 

Теги : Витебский район, социальная защита
Версия для печати