Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Резервы Оршанского района позволяют вывести его на передовые позиции в стране – Николай Шерстнев

26.04.2017 Резервы Оршанского района позволяют вывести его на передовые позиции в стране. Таким мнением поделился с журналистами председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, комментируя Послание главы государства белорусскому народу и Национальному собранию.

Николай Шерстнев вместе с сотрудниками облисполкома в минувшую субботу трудился в Левках. Здесь развернулись масштабные работы по обрезке деревьев, уборке листвы, благоустройству. "Оршанщина - красивейший край с хорошими землями. Это житница нашей области", - подчеркнул губернатор.

Вместе с тем он с сожалением констатировал, что сейчас район значительно отстал в своем развитии. "Мы потеряли даже те результаты, которые имели в советские годы, свалились вниз, отдельные показатели уменьшились в 2 раза и больше. Вот главой государства и поставлена задача вернуть Оршанщине былую славу и приумножить ее. Вместе с правительством, министерствами и ведомствами мы сделаем все необходимое, чтобы Оршанский район стал цветущим краем со 100-процентной занятостью, где будет оставаться молодежь", - сказал Николай Шерстнев. Комментируя основные посылы Послания, губернатор подчеркнул, что самое важное - это эффективная, результативная работа.

"Мы все хотим жить лучше, желаем лучшей жизни для детей. А путь к этому один - работать надо серьезно, отдаваясь своему делу. Каждый наш сегодняшний день должен быть нацелен на благо завтрашнего", - резюмировал руководитель области.

В целом по области во время субботника трудовые коллективы приводили в порядок территории, прилегающие к предприятиям и организациям, придорожные полосы. Жители региона занимались благоустройством памятных мест, парков и скверов, детских оздоровительных лагерей, музейных комплексов. В частности, в Витебске основные работы развернулись в парке 70-летия Победы, на территории захоронения узников концлагеря "5-й полк", парка Советской армии. Жители Полоцка трудились на объектах, которые обновляются ко Дню белорусской письменности. Кроме того, руководство района приняло решение во время трудовой акции привести в порядок, благоустроить детские площадки в населенных пунктах.

Алена Тихонова - БЕЛТА. Фото из открытых источников.

Теги : благоустройство, Оршанский район
Версия для печати