Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

С двойной победой вернулись учащиеся Городокского аграрно-технического колледжа c республиканского конкурса «Агромастерство»

21.03.2019 Проходил он в БГАТУ в Минске в середине марта в рамках проекта «Аграрная весна». Команда четверокурсников в составе Леонида Ловикова, Виктора Новикова и Анатолия Цыбульского под руководством преподавателя колледжа Николая Вихотенко принесла победу своему учреждению образования в номинации «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». УО «ГГАТК» было удостоено диплома I степени как лучшее учреждение среднего специального образования, ведущее подготовку специалистов по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». 

Команда Городокского государственного аграрно-технического колледжа в БГАТУ.Учащийся колледжа Леонид Ловиков одержал победу в индивидуальном зачете, лучше всех справившись с конкурсными заданиями — регулировкой механизмов, проверкой гидросистемы трактора, рассказом об устройстве и принципах работы зерноуборочного комбайна. Учащийся был награжден двумя дипломами и кубком, которые ему в торжественной обстановке вручил ректор БГАТУ Иван Шило. Возможность заявить о себе на республиканском конкурсе для Леонида Ловикова вдвойне приятна: в этом году он планирует поступать в БГАТУ на аграрно-механический факультет по специальности «Инженер-механик».
Командная и индивидуальная победа учащихся Городокского колледжа — это результат отличной теоретической и практической подготовки, которую дают в его стенах выпускникам. Директор УО «ГГАТК» Владимир Шитько отмечает, что в колледже созданы все условия для развития учащихся, подготовки хороших дипломированных специалистов. Придя по распределению на свои рабочие места, они будут трудиться на благо агропромышленного комплекса страны.
Кубки и дипломы, привезенные с республиканского конкурса «Агромастерство», заняли почетное место среди других наград, которыми ежегодно пополняется копилка колледжа, благодаря опыту преподавателей, инициативности и целеустремленности учащихся. 

"Витьбичи".

Теги : Городок, конкурс, образование
Версия для печати