Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Сирийские медики будут закупать в Бешенковичах лекарства от рака

15.08.2017 Сирия заинтересована в поставках противоопухолевых лекарственных средств, выпуск которых организован в СООО «Нативита», а также готова рассмотреть варианты создания у себя аналогичного производства с участием иностранных инвесторов.

Об этом шла речь во время недавнего визита на бешенковичское предприятие официальной делегации Министерства здравоохранения Сирии во главе с министром Низаром Вахбе Языджи. Как сообщила менеджер по связям с общественностью фармпроизводителя Алена Марьянская, ближневосточные гости ознакомились с производственными возможностями «Нативиты». В ходе переговоров глава сирийской делегации высоко оценил потенциал компании и выразил заинтересованность в закупках лекарств для нужд лечебных учреждений Сирии.

Председатель совета директоров «Нативиты» Алексей Сычев отметил, что рынок Сирии является приоритетным для компании и в ближайшее время будут представлены все необходимые документы для регистрации там лекарственных средств. Для закрепления достигнутых  договоренностей и формирования дорожной карты сотрудничества господин Низар Вахбе Языджи пригласил руководство бешенковичской компании посетить Дамаск в конце текущего года и поучаствовать в бизнес-форуме, основной темой которого станет развитие фармацевтической промышленности Сирии.

Отдельной темой переговоров стало обсуждение возможности создания аналогичного производства в Сирии. Министр готов посодействовать в реализации такого проекта. Варианты сотрудничества будут обсуждаться с заинтересованными в партнерстве сирийскими компаниями.

К 2020 году объем экспортных поставок СООО «Нативита» прогнозируется на уровне
50 млн евро.

Сергей Антонов, "Витебские вести". Фото из открытых источников.


Теги : Бешенковичи, медицина
Версия для печати