Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

«Славянский забег» второй раз прошел в Витебске в рамках фестиваля искусств

17.07.2017 В прошлом году по инициативе Белорусской федерации легкой атлетики и лично ее председателя призера Олимпийских игр по метанию диска новополочанина Вадима Девятовского в Витебске в рамках фестиваля искусств впервые был организован «Славянский забег».

Радует, что инициатива нашла продолжение и в минувшее воскресенье тысячи поклонников здорового образа разных возрастов собрались на площади Победы, чтобы продемонстрировать свою приверженность к олимпийским идеалам. И это несмотря на дождливую погоду.

Особо впечатлило участие в стартах инвалидов-колясочников, которые второй год подряд поддерживают данное начинание. Среди них выделялись участники инклюзивного спортивного клуба «Крылья ангелов».

Дистанцию каждый выбирал себе по душе: от нескольких сотен метров до серьезного отрезка в 10 километров.

Начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич отметил тот отрадный факт, что многие участники пришли семьями, и это красноречиво свидетельствует: спорту все возрасты покорны.

Победители (первым 10-километровую дистанцию с результатом 30,5 минуты преодолел минчанин Александр Кругленя, а лучшим на этой трассе представителем Придвинья стал полочанин Юрий Янкулев, занявший 3-е место) получили памятные медали и денежные сертификаты, а все участники, среди которых были замечены представители из государств-соседей Латвии и России, – массу позитивных впечатлений.

Алесь Быньков. Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА. "Витебские вести".

Теги : Витебск, Славянский базар в Витебске, спорт
Версия для печати