Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Студенческие отряды Витебщины получили путевки с адресами «Трудового семестра – 2019»

07.06.2019 Студенческие отряды Витебщины получили путевки с адресами «Трудового семестра – 2019».

 БРСМ Витебск

По традиции лучшие бойцы студотрядовского движения собрались в Витебском областном музее Героя Советсткого Союза М. Шмырева. Для командира сервисного студенческого отряда «Орлята» Виктории Машковой поездка на работу во Всероссийский детский центр «Орленок» будет уже второй. В этом году девушка планирует хорошо потрудиться и отдохнуть, завести новые интересные знакомства и получить много незабываемых впечатлений.

– Студотрядовское движение дает возможность каждому молодому человеку проявить себя и реализоваться в любой сфере деятельности, – убежден командир строительного студенческого отряда «Эврика» Дмитрий Щербенок. – Трудясь на благо своей страны, мы получаем бесценный опыт и навыки, которые пригодятся в будущем.

 

С приветственным словом к ребятам обратился начальник главного управления организационно-кадровой работы Витебского облисполкома Владимир Давыдовский:

 БРСМ Витебск

– На протяжении многих лет молодежь Витебщины вносит свой ценный вклад в строительство, реконструкцию, благоустройство объектов не только в области, но и за ее пределами. Ребята работают в Российской Федерации и Молдове, не забывая при этом о своей родной земле. Наши бойцы достойно несут знамя первенства в стране, приумножая славу предыдущих поколений. За последние десять лет Витебский областной студенческий штаб семь раз становился лучшим в республике. Желаю вам и в этом году удержать позиции, удачи и успехов в трудовых делах.

 БРСМ Витебск

О присвоении отрядам Витебщины имен Героев Советского Союза и Героев Великой Отечественной войны в своем выступлении рассказал заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин.

– Этот трудовой семестр проходит в рамках празднования 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, поэтому на бойцов студенческих отрядов возлагается дополнительная ответственность – добросовестно работать и хорошо выполнять свои обязанности в память о героях войны, которые освобождали Витебщину, – отметил Виктор Валерьевич.

 БРСМ Витебск

 По словам командира Витебского областного штаба студенческих отрядов Виктории Кужелевой, в этом трудовом семестре студотрядовцы будут помогать убирать урожай, ухаживать за лесными культурами, участвовать в строительстве социально значимых объектов, работать воспитателями в детских лагерях, как на территории нашей страны, так и за ее пределами. В Республику Молдова и Российскую Федерацию отправятся более 130 бойцов.

 БРСМ Витебск

 БРСМ Витебск

В программу торжественного открытия «Трудового семестра – 2019» также вошли спортивно-конкурсная программа в Парке Мазурино и семинар по развитию студотрядовского движения.

"Витебские вести".

Теги : БРСМ, Витебск, Витебская область
Версия для печати