Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В облисполкоме чествовали ветеранов труда по случаю 80-летия области

02.02.2018 Почетными дипломами, грамотами и памятными медалями наградили ветеранов труда, бывших руководителей области, местных органов власти, предприятий и организаций, а также тех, кто сегодня продолжает их славные традиции и работает на благо и процветание родной земли.


– В области за прошлый год достигнуты положительные результаты: валовый региональный продукт – 101,3%, есть рост в промышленности, сельском хозяйстве, – подчеркнул председатель Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь и уполномоченный представитель Президента в Витебской области Владимир Андрейченко. – Среди негативных явлений – низкая эффективность производства, низкая заработная плата, значительно количество убыточных предприятий. Многое сделано в сфере сельского хозяйства – созданы современные и перспективные молочнотоварные фермы, интеграционные структуры. Но предстоит еще немало работы, и на Витебщине это прекрасно понимают. Есть планы и хороший опыт поколений, накопленный за восемь десятков лет. Нам важно все это сохранить и приумножить.

Владимир Павлович поздравил с 80-летием Витебскую область и всех тех, кто трудился над ее становлением.


Особые слова благодарности тем, кто стоял у истоков образования Витебщины, адресовал председатель облисполкома Николай Шерстнёв.


– Мы не случайно собрали в одном зале тех, кто создавал историю нашей земли на протяжении 80 лет, и поколение, которое сегодня работает на благо Витебщины. Это единение опыта, мудрости и молодежи, современности. Мы благодарим ветеранов за труд, они – это живая легенда, история, – подчеркнул Николай Николаевич.

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв и глава областного Совета депутатов Владимир Терентьев вручили ветеранам почетные дипломы и памятные медали. Среди награжденных – кавалер ордена Трудовой Славы трех степеней, бывший тракторист-машинист колхоза 1 Мая Шарковщинского района Дмитрий Добровольский.

Ветеран благодарен, что сегодня не забывают старых тружеников, и признался, что скучает по былым временам.

– Когда слышу рокот трактора, думаю, что мог бы еще трудиться, если бы не подводило здоровье. Работа была не из легких, гусеничные трактора самые тяжелые в ремонте. Но любые трудности можно преодолеть, если любишь свою работу, – подытожил Дмитрий Константинович.

НАТАЛЬЯ КАМЛЁВА, фото Антона СТЕПАНИЩЕВА, "Витебские вести".
Теги : Витебская область, Витебский облисполком, Владимир Андрейченко
Версия для печати