Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В санатории Витебщины забронировано около 75% путевок, в том числе иностранцами

22.05.2018 Как сообщила начальник представительства Витебское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Елена Андрейкова, на предстоящий сезон в здравницах региона забронировано около 75% путевок.

Более 17 тыс. путевок было реализовано за первый квартал нынешнего года, из них практически половина – физическим лицам, остальное – поровну юрлицам и Республиканскому центру по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.   

Все больший интерес  к озерному краю Беларуси проявляют иностранцы, отмечает Елена Андрейкова. За первый квартал в здравницах Витебщины отдохнуло на 1,3 тыс. больше туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном это россияне, но в последнее время приезжают к нам и граждане Польши, Германии, стран Балтии. Экспорт услуг увеличился на 30%.

Провести отпуск и поправить здоровье в области можно в 9 санаторно-курортных организациях, 3 студенческих санаториях-профилакториях и 77 оздоровительных учреждениях общей вместимостью более 4,5 тыс. мест.

Озерный край – сам по себе бренд, но в условиях рыночных отношений его надо уметь продавать. Для продвижения санаторно-курортных услуг санатории области создают группы в социальных сетях, в которых информируют о своих услугах, акциях и мероприятиях, выдают дисконтные карты постоянным клиентам, разрабатывают гибкие системы скидок  и т.д.

Совершенствуют материально-техническую базу, внедряют новые виды медицинских услуг. Как отметила Елена Андрейкова, в последнее время санатории региона особое внимание уделяют СПА-услугам, которые пользуются повышенным спросом у отдыхающих. 

НАТАЛЬЯ РЫЖКОВА, "Витебские вести". 

Сведения об оздоровительных лагерях Витебской области с круглосуточным пребыванием детей в 2018 году 

Теги : Витебская область, оздоровление, отдых, санатории, услуги
Версия для печати