Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

В Витебске чествовали финалистов республиканской акции МВД "Семья! Служим вместе!"

16.10.2017 Хорошая, крепкая семья - важная составляющая успеха в профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел. Об этом заявил в Витебске журналистам заместитель министра внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Кобрусев. В областном центре чествовали финалистов республиканской акции МВД "Семья! Служим вместе!".


"Для сотрудника милиции хорошая, крепкая семья - это практически половина успеха в его служебной деятельности. У наших сотрудников очень высокая нагрузка. Семья - это отдушина, именно там мы получаем поддержку, позитивные эмоции и отдых. Чем крепче семья, тем эффективнее профессиональная деятельность", - убежден замминистра.

Он отметил, что акция "Семья! Служим вместе!" проводится в Беларуси в десятый раз. Традиционно финал проходит в канун Дня матери. Перед этим организуют отборы во всех областях. "Совсем необязательно, чтобы в милиции служили супруги вдвоем. Главное, чтобы это была настоящая семья - крепкая, дружная. В которой чтут семейные ценности и белорусские традиции", - сказал Александр Кобрусев. Конечно, среди семей-финалистов немало и таких, где муж и жена служат в милиции. "Им, безусловно, сложнее, особенно женщинам. Но жены и матери умудряются не только хорошо служить, а и прекрасно воспитывать детей", - подытожил замминистра.

В нынешнем году в отборочных этапах (смотрах-конкурсах территориальных органов внутренних дел, соединений и частей внутренних войск республики) приняли участие около трехсот семей. В финал вышли 14 (от ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, учреждений образования, департаментов охраны, исполнения наказаний МВД, а также внутренних войск МВД). Их выбрали за активную жизненную позицию, вклад в сохранение и развитие служебных традиций, помощь в организации совместного досуга сотрудников милиции и их близких.

Чествование финалистов республиканской акции МВД "Семья! Служим вместе!" прошло в концертном зале "Витебск". Семьям вручили благодарности, дипломы и подарки. Завершилось торжество концертной программой.

БЕЛТА.

Теги : Витебск, милиция, награды, праздник
Версия для печати