Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебская делегация примет участие в обсуждении молодежного приграничного сотрудничества в Смоленске

13.09.2017 Встреча пройдет в рамках итоговой профильной смены «Союзное братство». Социально значимый проект «Союзное братство» реализуется Центром психолого-педагогической и социальной помощи детям и семьям «Ради будущего» и Витебским областным комитетом БРСМ. Со времени его старта прошло немало совместных мероприятий.

Сейчас же молодежь встретится, чтобы обсудить опыт и перспективы взаимодействия. Ключевая тема – молодежное сотрудничество приграничных регионов по различных направлениям, в том числе туризм, информационное пространство, социальные инновации.  Форма обсуждения – открытые диалоги, мастер-классов, форсайт-сессий.

Программа рассчитана на три дня – с 15 по 17 сентября.

В программе мастер-класс «Международная молодежная политика на современном этапе: новая стратегия сотрудничества», форсайт-сессия «Моделирование деятельности Российско-Белорусского координационного совета по молодежному сотрудничеству» и другие мероприятия, где спикерами и экспертами выступят известные спикеры и эксперты. Состоится презентация культурно-исторических маршрутов приграничья.

Помимо этого для участников смены ждут соревнования по картингу, командные соревнования «Веселые старты», экскурсия по Дворцу спорта Смоленска, и, конечно, много общения и обмен ценным опытом.

Ольга Масловская, "Витебские вести". Фото из открытых источников.

Теги : Витебская область, молодежь, регионы России, Россия, Смоленск, сотрудничество
Версия для печати