Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебская и Смоленская области заключили соглашение о развитии инновационной деятельности в системе соцзащиты

07.06.2019 Международную школу по организации инновационной деятельности в системе социальной защиты населения планируют создать представители этой сферы Витебщины и Смоленщины.

Такое решение принято во время визита делегации Витебской области на Смоленщину. Директора домов-интернатов психоневрологического профиля Витебщины посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», где участвовали в методическом слете по работе с детьми и взрослыми с ментальными нарушениями.

– С департаментом Смоленской области по социальному развитию достигнуто соглашение о формировании программы сотрудничества, в которую включены мероприятия как на территории Витебской области, так и у соседей. Будем проводить в международном формате методические объединения, форумы, конференции, круглые столы. В инновационной школе – изучать опробованные новые методики и технологии смолян и делиться своим опытом, – рассказала начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко.

"Витебские вести".

Теги : Витебская область, Смоленская область, социальная защита
Версия для печати