Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Витебский регион планирует поставлять в Тверскую область саженцы хвойных деревьев

14.04.2017 Витебский регион планирует поставлять в Тверскую область саженцы хвойных деревьев. О планах межрегионального сотрудничества и взаимных интересах рассказал сегодня журналистам председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, подводя итоги деловой поездки делегации региона в Тверскую область России.

"В Тверской области заинтересованы в продукции нашего лесного хозяйства, в частности, в саженцах ели. В ближайшее время планирую встретиться с руководством наших лесхозов. Надо выработать единую позицию и определиться с объемами. Тверская область большая, и потребности у нее значительные. Есть заинтересованность и в такой нашей продукции, как лен и рапс", - рассказал Владимир Терентьев.

Он также сообщил, что по итогам поездки в Тверь достигнута конкретная договоренность о подписании документов на поставки хлебобулочных, кондитерских изделиях, молочных продуктов, сухих завтраков непосредственно между руководителями предприятий. "Поездка была интересной и плодотворной. Мы много времени провели в агрохолдинге "Дмитрова Гора". Это образец для создаваемых сейчас у нас в регионе интеграционных структур. Предприятие, которое объединяет все этапы выращивания, переработки и реализации - от поля до прилавка. Такой опыт нам полезен", - отметил председатель облсовета.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о возможных перспективах создания совместных предприятий, Владимир Терентьев подчеркнул, что к этому надо стремиться и интерес у российских партнеров к такой форме сотрудничества есть. "Будем эти вопросы отрабатывать, потому что ясно понимаем: для того, чтобы обосноваться на российском рынке, надо иметь поддержку местных производителей, - сказал Владимир Терентьев. - Мы нашли в Твери серьезных партнеров и намерены развивать сотрудничество по разным направлениям".

В состав делегации, которую возглавлял Владимир Терентьев, входили депутаты облсовета, руководители предприятий. В Твери был подписан протокол о совместных действиях по реализации соглашения о сотрудничестве между Витебским областным Советом депутатов и Законодательным собранием Тверской области.

Алена Тихонова - БЕЛТА.

Теги : Витебская область, лесное хозяйство, регионы России, сотрудничество
Версия для печати