Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Новости

Владимир Пенин вручил спортинвентарь учащимся Мазоловской средней школы в Витебском районе

12.03.2019 Спортивный инвентарь подарили ученикам Мазоловской средней школы Витебского района представители облисполкома.

Мазоловская средняя школа на протяжении шести лет является победителем круглогодичной районной спартакиады школьников. Также мазоловские дети регулярно входят в число лучших на областных и республиканских стартах. Только в минувшем году они участвовали в 20 состязаниях различного уровня, завоевали свыше 50 медалей.

В  школе реализуется инновационный проект «Внедрение модели Республиканского центра спортивной профессиональной ориентации как компонента единого образовательного пространства», основывающийся на результатах биометрических исследований учащихся для определения их индивидуальных физических особенностей.

Поздравить юных спортсменов с достижениями приехали заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин и начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома.

 Хотя акция «Наши дети» формально уже закончилась, мы, как и указывал Президент Беларуси Александр Лукашенко, продолжаем посещать школы и талантливых ребят в глубинке, передаем им современный спортинвентарь, чтобы они развивали свои способности и в будущем смогли прославить Беларусь на международных аренах, – сказал Владимир Петрович. — Эта школа может гордиться выступлениями своих учеников и по праву считается одной из лучших в области.

Заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин: Подобные акции будут проводиться и в дальнейшем. Главный посыл — чтобы дети больше занимались спортом и физкультурой, были здоровыми, отвлеклись от гаджетов. А без наличия хорошего оборудования сделать это проблематично.

Также почетные гости поблагодарили за вклад в подготовку к высоким спортивным результатам и культивирование активного образа жизни учителей физической культуры Анну Бугаеву и Ивана Марченко.

— Школьники любят спорт, в частности, лыжные гонки и биатлон. У нас есть необходимая база для занятий, которую удается поддерживать и обновлять благодаря помощи местных властей. Также мы по выходным выезжаем на тренировки на лыжероллерную трассу в Городке, — сообщил Иван Иванович. — Радует, что есть отдача, наши воспитанники занимают высокие места на самых престижных соревнованиях в стране. После школы часть из них продолжает профессионально заниматься выбранными дисциплинами, поступая в училища олимпийского резерва, спортивные вузы. Среди выпускников есть разрядники, кандидаты и мастера спорта.

Учащиеся получили новые лыжи и лыжные ботинки, мячи и стол для настольного тенниса.

"Витебские вести".

Теги : Витебский район, образование
Версия для печати