Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Круглый стол по вопросам борьбы с коррупцией

01.08.2018

Прокурором области уделяется пристальное внимание вопросам борьбы с коррупцией и коррупционными проявлениями, профилактики и предупреждения коррупции во всех сферах.

Прокурорские работники посредством средств массовой информации, устных выступлений в трудовых коллективах учреждений, организаций, предприятий, проведения различных тематических семинаров и форумов  разъясняют основные положения законодательства о борьбе с коррупцией, информируют общественность о проделанной работе в данном направлении.

В конце июля в нотариальной конторе Глубокского района проведен круглый стол по вопросам борьбы с коррупцией. В обсуждении злободневной темы приняли активное участие председатель Витебской областной нотариальной конторы Татьяна Маскина и нотариусы западного округа.

По инициативе заведующего нотариальной конторы Глубокского района были приглашены и сотрудники прокуратуры, РОВД и РОСК, которые выступили перед нотариусами, ответили на поступившие в ходе встречи вопросы.

Следует отметить, что среди нотариальных контор республики подобного рода мероприятие проведено впервые. Практика участия в них прокурорских работников будет продолжена.

Служба информации прокуратуры Витебской области.

Версия для печати