Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Новополоцкая земля приняла лучших государственных обвинителей

22.11.2018

Генеральной прокуратурой Республики Беларусь на базе прокуратуры Витебской области проведен республиканский учебно-практический семинар.

Тема - вопросы реализации органами прокуратуры функции поддержания государственного обвинения и повышения эффективности прокурорского надзора за соответствием закону судебных решений по уголовным делам.

В работе семинара приняли участие представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, руководители прокуратур областей и г.Минска, представители судебного корпуса региона, а также прокурорские работники отделов, осуществляющие надзор за соответствием закону судебных решений по уголовным делам.

Целью проведения семинара явилось повышение уровня профессиональных знаний прокурорских работников, поддерживающих государственное обвинение в суде, совершенствование надзора за соответствием закону судебных решений по уголовным делам, а также обмен опытом  организации работы и правоприменения. 

Целевая аудитория и темы семинара выбраны исходя из наиболее актуальных вопросов по указанной отрасли надзора и изменений, которые происходят в законодательстве уголовно-правовой сферы.

 Открывая учебный форум Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк поблагодарил присутствующих за проделанную работу, при этом продемонстрировал сборник речей государственных обвинителей и выразил уверенность на дальнейшее развитие научно-практической работы в вверенном ведомстве.

Отмечено, мероприятие, как и планировалось, проведено в режиме диалога, по некоторым вопросам велась оживленная дискуссия. Помимо обсуждения насущных вопросов и спорных моментов в правоприменительной практике, состоялось награждение лучших прокурорских работников. Ключевым же моментом республиканского семинара стала интеллектуальная правовая игра «Брейн-ринг» среди команд из числа прокурорских работников областей и г.Минска. В упорной борьбе команда прокуратуры Витебской области заняла первое место.

Семинар проведен достаточно интересно с точки зрения его многоплановости и возможности применить полученную информацию на практике.

Заместитель начальника отдела по
надзору за соответствием закону
судебных решений по уголовным делам В. Сузанский

Версия для печати