Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

По инициативе прокуратуры Витебской области и УВД облисполкома проведен семинар по актуальным вопросам уголовного и уголовно-исполнительного законодательства

10.08.2018

По инициативе прокуратуры Витебской области и УВД облисполкома  проведен  семинар, на котором обсуждены актуальные вопросы уголовного и уголовно-исполнительного законодательства.

В работе учебного мероприятия приняли участие сотрудники прокуратуры области и УВД, прокурорские работники прокуратур городов и районов, начальники и старшие инспектора уголовно-исполнительных инспекций территориальных ОВД, представители УСК Республики Беларусь по Витебской области, областного суда, 5-го управления ГУСБ МВД, УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» и другие заинтересованные государственные органы и организации.

В рамках семинара рассмотрены основные нарушения, выявляемые органами прокуратуры в деятельности ОВД при исполнении наказаний и иных мер уголовной ответственности, доведены до сведения требования к материалам доследственных проверок, содержащим признаки преступления, предусмотренного ст.ст. 415-417, 421-422 УК Республики Беларусь.

Отдельно обсужден вопрос организации работы некоммерческих негосударственных организаций с лицами, имеющими судимость.

Акцентировано внимание на вопросах взаимодействия организаций здравоохранения с ОВД при прохождении принудительного амбулаторного наблюдения и лечения лиц, имеющих судимость, осужденных с применением ст.107 УК.

После рассмотрения заявленных вопросов проведен круглый стол с участниками учебного форума. Обсуждению подлежали  проблемные аспекты, возникающие в практической деятельности по профилактике рецидивной преступности и исполнению приговоров судов к наказаниям, не связанным с изоляцией осужденного от общества.

По окончании мероприятия участники обменялись мнениями, при  этом отметив высокую организацию и актуальность проведения совместных семинаров.

 Служба информации прокуратуры области.

Версия для печати