Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Поздравление прокурора Витебской области с 9 Мая

05.05.2017
 Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

уважаемые коллеги!

 

Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником - Днем Победы!

Этот день дорог всем нам, потому что он  - частичка личной истории каждой семьи. В этом празднике – выстраданная боль и величие нашего народа, мужество и героизм Солдата-Победителя, слезы потерь и радость встреч, счастье и надежды мирной жизни.

За Великую Победу заплачено миллионами жизней, тяжким трудом, бесконечными утратами. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись нашей страны!

9 мая в одном строю находятся ветераны и молодые защитники Отечества – дети и правнуки людей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, достоинство и честь жен и матерей, право на светлое и мирное будущее нашей страны.

К великому сожалению, с каждым прожитым годом все меньше остается участников Великой Отечественной войны. И сегодня наша задача – сделать все возможное, чтобы каждая крупица исторической правды о войне была бережно сохранена и передана подрастающему поколению.

Мы искренне признательны ныне здравствующим ветеранам за поддержку и сотрудничество, за мудрые советы и помощь в воспитании  молодежи. Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Процветания и благоденствия вам и вашим семьям. От всей души желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Пусть этот светлый майский праздник навсегда остается в наших душах источником гордости за отцов и дедов-победителей, наполняет теплой радостью и желанием жить и трудиться на благо родной Витебщины!

Прокурор Витебской области
старший советник юстиции  В.В.Сущинский

Версия для печати