Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Прокуратурой Витебской области уделяется внимание военно-патриотическому воспитанию учащейся молодежи

13.03.2018

Прокуратурой Витебской области на протяжении ряда лет уделяется пристальное внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

И в текущем году в преддверии 100-летия Вооруженным Силам Республики Беларусь прокурорами городов и районов Витебской области проведен ряд мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание учащейся молодежи.

Прокурорскими работниками северного региона проведено более 60 встреч с учащимися старших классов учреждений образования  («Урок мужества»), а также встречи в военных комиссариатах с лицами, которые подлежат призыву в текущем году.

В процессе общения с молодежью прокурорские работники совместно с военными комиссарами, руководителями воинских частей и соединений, а также с приглашением ветеранов рассказали об истории развития Вооруженных Сил нашей страны, о значимости воспитания подрастающего поколения на традициях ветеранов и морально-этических ценностях защитников Родины, привитие уважения к Закону и правомерному поведению.

В рамках встречи, помимо выступлений на соответствующую военную тематику, ответили на волнующие присутствующих учащихся вопросы в данной сфере.

Кроме общения на «Уроке мужества», прокурорские работники приняли непосредственное активное участие во вручении ветеранам Великой Отечественной войны по месту их жительства медалей «100 лет Вооруженным Силам Республики Беларусь».

Прокуратурой Витебской области сложившаяся практика участия в мероприятиях гражданско-патриотического характера будет продолжена и в дальнейшем.

Старший помощник прокурора области Наталья Севрюкова.

Версия для печати