Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

Прокуроры Витебщины провели благотворительную акцию в отношении бездомных животных

10.08.2018 Каждую третью субботу августа, как известно, отмечается Всемирный день бездомных животных, который учрежден в 1992 г. по инициативе Международного общества прав животных.  

И.о.прокурора г.Витебска Домашевским П.Л., в преддверии данного праздника организовано продолжение участия коллектива прокуратуры города в добровольной благотворительной акции для оказания помощи приюту бездомных животных, который существует на базе ГП «Спецавтобаза г.Витебска». Для поддержки животных организовано посещение приюта, оказана помощь. Директору приюта Зубовой Н.М., высказаны слова благодарности за упорный, кропотливый и нелегкий труд, а также, коллектив прокуратуры города поздравил Зубову Н.М. с Днем Рождения возглавляемой организации,  которой в этом году исполняется 7 лет.     

К слову, в этом году, к проведению данной акции  присоединился и ряд сотрудников прокуратуры Витебской области.  

Целью проведения подобных мероприятий, является  напоминание о необходимости принимать участие в судьбе бездомных животных, а также воспитание у граждан бережного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим, милосердия, доброты, поскольку проблема безответственного отношения людей к животным не теряет своей актуальности, а число бездомных животных не уменьшается.                          

Шкурганова И.А.,
Прудникова Е.В

Версия для печати