Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

В прокуратуре Витебской области проведен мастер-класс по изучению методики ведения систематизации в органах прокуратуры

20.03.2018

Прокурором экспертно-правового управления Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Маргаритой Курсевич проведен мастер-класс по изучению методики ведения систематизации в органах прокуратуры северного региона.

Подобного рода учебные практические занятия Генеральной прокуратурой проведены впервые.  Стартовой экспериментальной площадкой стала прокуратура Витебской области.

В мероприятии приняли активное участие старшие помощники и помощники прокуроров городов и районов области, в том числе и посредством видеоконференцсвязи.

Открывая семинар, и.о.прокурора Витебской области Александр Сидорович подчеркнул значимость и актуальность проводимой органами прокуратуры работы по систематизации законодательства на местах, привел примеры из практической правоприменительной деятельности.

Маргарита Курсевич довела до сведения основные требования Генеральной прокуратуры по данному направлению, при этом акцентировала внимание на проведенных в регионах проверочных мероприятиях и их результатах.

Помимо информационного блока проведено и практическое занятие – мастер-класс от Генеральной прокуратуры Республики Беларусь. На своем личном примере прокурор экспертно-правового управления продемонстрировала, каким образом необходимо вести систематизацию законодательства на бумажных носителях. После чего проверила проделанную работу присутствующих на семинаре в зале, а также и тех, кто находился в студиях. Практическое занятие прошло в режиме живого  диалога, активного общения  и неподдельного интереса.

По итогам учебного мероприятия Маргарита Курсевич поблагодарила коллег северного региона за достойную подготовку к семинару и активное участие в нем.

Старший помощник прокурора области Наталья Севрюкова.

Версия для печати