Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

В прокуратуре Витебской области проведен республиканский семинар-совещание

22.09.2017 Актуальные вопросы осуществления надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов, а также вопросы повышения качества актов прокурорского надзора стали предметом обсуждения в рамках проведения республиканского семинара-совещания в прокуратуре Витебской области.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Дубов А.В., руководители структурных подразделений центрального аппарата ведомства Мальцев А.В., Попова М.В., Карприеня О.Г., Семенихин М.А., а также заместители прокуроров областей и г.Минска, начальники отделов по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов прокуратур областей и г.Минска, прокуроры городов и районов Витебской области, сотрудники областного аппарата.

Открывая семинар, заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Дубов А.В. подчеркнул значимость и актуальность эффективного осуществления надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов. Обратил внимание на основные тенденции в данной отрасли надзора, привел примеры.

В своих выступлениях руководители структурных подразделений Генеральной прокуратуры осветили актуальные вопросы организации аналитической и надзорной деятельности органов прокуратуры, осуществления надзора в сфере экономики, социальной сфере.

После выступлений докладчиков участники семинара обменялись опытом, в режиме живого диалога обсудили сложившуюся практику в регионах на местах.

Подводя итог семинара, прокурор Витебской области старший советник юстиции Сущинский В.В. поблагодарил всех присутствующих за активное участие в учебном мероприятии и выразил уверенность, что проведение аналогичных мероприятий будет способствовать развитию корпоративности прокурорского корпуса республики, дальнейшей активизации и эффективности деятельности надзорного ведомства в различных сферах и достижению высокий результатов в деле укрепления законности и правопорядка на подведомственной территории.

Старший помощник прокурора области, Н.Севрюкова

Версия для печати