Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Прокуратура Витебской области  > Новости прокуратуры Витебской области

В рамках проведения акции «STOP-коррупция!»

23.03.2018

Сотрудниками отдела прокуратуры Витебской области по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в рамках проведения акции «STOP-коррупция!» на базе Витебской таможни проведено открытое мероприятие в форме «круглого стола» с работниками Витебского филиала РУП «Белтаможсервис», в участии которого посредством видеоконференцсвязи также приняли участие работники региональных отделов таможенного декларирования «Полоцк», «Орша», «Браслав».

Так, прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Ларькова В.В. разъяснила присутствующим специальные требования законодательства о борьбе с коррупцией в части финансового контроля в отношении государственных должностных лиц филиала, подробно осветив аспекты применения на практике отдельных положений антикоррупционного законодательства, привела примеры конкретных правонарушений, создающих условия для коррупции, и коррупционных правонарушений, выявляемых в процессе проверок, и правовые последствия их совершения.

Старший прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Мальцева Н.А. озвучила наиболее значимые уголовные дела коррупционной направленности, по которым вступили в законную силу обвинительные приговоры судов, разъяснила уголовно-правовые последствия нарушений законодательства о борьбе с коррупцией.

В ходе мероприятия прокуроры также ответили на вопросы, возникающие у работников филиала в практической деятельности, относительно применения отдельных норм и положений антикоррупционного законодательства.

Практика проведения подобного рода встреч с представителями отраслей и сфер, наиболее подверженных коррупционным рискам, будет продолжена и дальнейшей работе прокуратуры Витебской области.

Отдел по борьбе с коррупцией
и организованной преступностью
прокуратуры области.
 

Версия для печати