Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Новогоднее поздравление председателя Витебского областного исполнительного комитета

30.12.2015

Уважаемые жители области!

На пороге – 2016 год. Считанные часы отделяют нас от боя курантов, которые дадут старт новым надеждам, делам и свершениям.

Новогодний рубеж побуждает оглянуться на пройденный отрезок жизни, оценить достигнутое в уходящем году. Для каждого он сложился со своими радостями и огорчениями, достижениями и утратами. Но в целом 2015-й оставил о себе добрую память.

Несмотря на бушующие в мире политические и экономические катаклизмы, в стране сохраняются мир, стабильность и согласие в обществе. Укрепился авторитет нашего государства на международной арене как страны, выступающей за добрососедство и мирное урегулирование спорных вопросов. Значимыми событиями, которые нас еще больше сплотили, стали празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, выборы Президента Республики Беларусь, мероприятия Года молодежи.

На Витебщине этот период был наполнен предметной работой органов власти, трудовых коллективов по различным направлениям экономического и социально-культурного развития. Темп роста объемов производства промышленной продукции в области составил более 110%. Мы произвели больше товаров технического назначения, легкой промышленности, продуктов питания. Свой вклад в общий результат внесли 126 новых организаций и производств, созданных в 2015 году.

Успешно наращивался экспорт наших товаров и осваивались новые рынки сбыта в таких странах, как Арабские Эмираты, Индия, Корея, Сингапур, Швейцария, Черногория и других регионах мира.

Одновременно велась реализация крупных инвестиционных проектов по модернизации ряда промышленных предприятий, в том числе по строительству молочно-товарной фермы на 1800 голов в Городокском районе, Полоцкой и Витебской ГЭС.

Хорошо потрудились хлеборобы. Валовой сбор зерна и зернобобовых культур приблизился к 1,4 млн. тонн. Такой результат достигнут всего второй раз за историю области.

К областному фестивалю-ярмарке тружеников села преобразился Толочин. Проведен природный газ в агрогородок Зубревичи Оршанского района. Больше, чем в предыдущем году, построено жилья, открыто 154 объекта торговли, 45 – общепита, 4 – придорожного сервиса. Среди заметных новостроек года – реконструированные отделения в Толочинской и Россонской центральных районных больницах, краеведческий музей в г.Верхнедвинске, сельский клуб в агрогородке Черневичи Глубокского района.

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто укреплял престиж товаров с витебской маркой в стране и в мире, добивался высоких результатов в труде, обеспечивал выполнение социальных программ.

Наступающий год будет ознаменован важными политическими событиями, главным из которых станут выборы в Национальное собрание Республики Беларусь.

Предстоит большая работа по выполнению прогнозов социально-экономического развития, реформирования агропромышленного комплекса, повышению качества и конкурентоспособности продукции. Для реализации намеченного потребуются творчество, трудолюбие, упорство и целеустремлённость.

Новый год – семейный праздник, который многие отмечают в кругу родных и близких людей. Поднимая бокалы, мы благодарим судьбу за родившихся в уходящем году сына или дочь, построенный дом, новый карьерный взлет, запомнившийся отпуск и другие радостные события, загадываем желания на будущее.

Пусть у всех хватит сил и возможностей, чтобы добиться поставленных целей!

Счастья Вам, здоровья, спокойствия и тепла в домах, понимания и любви близких!

С Новым годом!

С уважением,

 

Н.Н.Шерстнёв, 
председатель  Витебского областного 
исполнительного комитета.

 

Версия для печати