Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва с Днем единения народов Беларуси и России

30.03.2018
Уважаемые жители области!

2 апреля мы отмечаем День единения народов Беларуси и России. Этот праздник свидетельствует  о нашем стремлении жить в мире и согласии, развивать добрососедские отношения, торгово-экономическое и культурное сотрудничество между регионами.

Двадцать два года назад в соответствии с волей наших братских народов был подписан договор об образовании сообщества Беларуси и России, положивший начало уникальному интеграционному проекту Союзного государства. Его осуществление способствовало сохранению единства гуманитарного, культурного, образовательного, языкового и экономического пространства.

Фундаментом союзного строительства являются двусторонние торгово-экономические отношения. Устойчивое и согласованное развитие взаимодополняющих экономик подтверждает верность курса на интеграцию и кооперацию, на свободное движение товаров, услуг и рабочей силы.

Мы активно взаимодействуем в сферах образования, культуры, спорта. Ярким примером является Международный фестиваль искусств ”Славянский базар в Витебске“, в рамках которого проводится День дружбы ”Союзное государство приглашает…“. Организуютсябелорусско-российские форумы, конкурсы, научно-практические конференции, спортивные турниры, другие значимые совместные мероприятия.

Желаю жителям области, российским друзьям и партнерам успехов в созидательном труде, здоровья, счастья и благополучия!

C уважением,

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
 исполнительного комитета

Версия для печати