Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление председателя Витебского облисполкома с Днем Победы

06.05.2017  Уважаемые жители Витебской области!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

 От всей души поздравляю Вас с великим и священным для всех праздником – Днем Победы!

Мы с радостью и гордостью вспоминаем победную весну 1945 года, но в то же время в сердце каждого эхом отзываются боль и страдания, которые война принесла нашим землякам. Мужество и героизм фронтовиков и партизан, стойкость и терпение подпольщиков и тех, кто трудился в тылу во имя Победы, навсегда останутся в памяти поколений.

Более 120 тысяч сыновей и дочерей направил Придвинский край на фронты Великой Отечественной войны, свыше 100 тысяч человек сражались в партизанских отрядах и соединениях,  группах самообороны и ополчения, партийно-комсомольском подполье. Подвиги 127 наших земляков отмечены званием Героя Советского Союза.

Витебщина потеряла в годы войны каждого третьего жителя. Только в период февраля-марта 1943 года в трех районах Витебской области было сожжено 450 деревень.

Солдат-победитель для нас образец отваги, стойкости и гуманизма. Мы учимся у ветеранов патриотизму, любви к Родине, жизнелюбию и оптимизму. Низкий поклон и глубокая наша благодарность всем, кто приближал Победу ратным и мирным трудом. Спасибо вам за героическое прошлое, спокойное настоящее и уверенность в будущем!

Лучшая память о великом подвиге белорусского народа, принявшего на себя удар вероломных агрессоров, - верность Родине, забота о ее стабильности и процветании. Жители области дорожат целостностью и независимостью своей страны, умеют защитить себя от внешних угроз, трудятся во благо региона. 

Уважаемые земляки! Пусть этот майский праздник наполняет нас теплотой и оптимизмом,    желанием жить, строить и укреплять суверенитет государства. Искренне желаю всем здоровья, мира, счастья и благополучия!

С Днем Победы! 

С уважением,

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

 

Версия для печати