Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление руководства Витебской области с Днем матери

12.10.2018
 Дорогие женщины!

Сердечно поздравляем вас с Днем матери!

Этот наполненный светлыми чувствами праздник посвящен самым лучшим, красивым и мудрым. В нем — признание в любви по-настоящему близким и родным людям – мамам. В этот день мы выражаем безграничную признательность олицетворяющим неиссякаемую доброту, душевную щедрость и заботу женщинам-матерям, и в частности тем, кто дарит чувство защищенности и настоящей семьи детям, лишенным родительской ласки.

Нежные материнские руки, тепло ее сердца и энергия любви ведут по жизни. Именно от матери зависит, какие моральные уроки получит маленький гражданин, какие ценности станут для него наиболее важными, какое будущее он построит, а это — залог стабильного развития общества и всего государства.

Мама — неиссякаемый источник силы и надежды, к которому люди обращаются в радостные и сложные моменты. С годами все ярче понимание, каким грузом забот и тревог за каждый шаг своего ребенка наполнено материнское сердце.

В современной жизни женщины успевают не только хранить тепло домашнего очага, но и добиваться высот в профессии, вести активную общественную деятельность. Это сложный и ответственный труд, достойный самого глубокого уважения. Повышение престижа семейных ценностей, поддержка материнства и детства являются приоритетными направлениями социальной политики нашей республики. Свыше 720 жительниц Витебщины удостоены высокой государственной награды — ордена Матери. 472 женщины области являются обладательницами премии областного исполнительного комитета имени Героя Советского Союза Зинаиды Михайловны Туснолобовой-Марченко.

Дорогие друзья! Храните и берегите своих матерей, не жалейте для них нежности, искренних и добрых слов! Пусть у каждой из них будет как можно больше поводов для улыбок и радости!

От всей души желаем вам, дорогие матери, здоровья, счастья, любви, достатка в доме!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

  

В.В.Терентьев,
председатель
Витебского областного
Совета депутатов

Версия для печати