Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление руководства Витебской области с Днем учителя

05.10.2018
 Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Немало добрых, пронизанных светом и теплом воспоминаний оставляют в сердце каждого школьные годы. От первого звонка и до выпускного бала педагоги бережно опекают и наставляют своих подопечных.

Учителя области находятся в авангарде передовых процессов в сфере образования, ведь в современном обществе знания являются главным ресурсом и бесценным капиталом. Своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском педагогический актив Витебщины определяет нравственные ориентиры ребят, формирует интеллектуальный потенциал региона и страны.

Настоящий педагог, вкладывая в учеников частичку своей души, дает гораздо больше, чем заложено в школьной программе. Сегодня как никогда важно преподать самые важные жизненные уроки — научить детей самостоятельно мыслить, принимать выверенные решения и нести ответственность за свой выбор. Это требует огромной самоотдачи, терпения и такта, ведь именно в школьные годы определяются судьбы целых поколений. Поэтому не случайно для каждого учитель ассоциируется со старшим товарищем, близким человеком.

В системе образования Витебщины много интересных педагогических коллективов, династий, влюбленных в свое дело людей. В последние годы в области немало сделано для укрепления престижа этой профессии, повышения социального статуса учителя, и такая работа, безусловно, будет продолжена.

Особой признательности заслуживают ветераны отрасли, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования многих поколений, но и передали свои опыт и мастерство нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций такой благородной профессии.

Дорогие друзья! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в вашем сердце, не погаснет огонь искренней преданности своей деятельности! В этот праздничный день желаем вам здоровья, исполнения смелых замыслов, неиссякаемого энтузиазма, благодарных учеников и гордости за них!


С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета

  


В.В.Терентьев,
председатель
Витебского областного
Совета депутатов

Версия для печати