Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Поздравление с Днем Победы

04.05.2019  

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители области!

Поздравляем вас с 74-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Эта дата навечно вписана в героическую летопись нашей Родины как символ отваги, величия подвига нашего народа, освободившего мир от гитлеровского фашизма.

С первых дней оккупации на пути нацистов встала сила, имя которой — советский характер, отлитый из сплава мужества и твердой готовности жертвовать во имя свободы. Ценой собственной жизни сквозь пламя сражений и горечь утрат наш народ отстоял независимость Отчизны. Корни нацизма и его ядовитые всходы были уничтожены не только оружием, но и стойкостью наших освободителей. Знамя свободы, омытое кровью миллионов героев, было поднято воинами Красной Армии над рейхстагом. Родина высоко оценила вклад наших земляков в общую победу. Подвиги 127 из них отмечены званием Героя Советского Союза. 

Потребовалось не одно десятилетие на восстановление страны из руин и пепла. Благодаря усилиям нашего народа Беларусь вновь обрела свой неповторимый облик. Вместе с ним сформировался и портрет Витебщины. Сегодня область продолжает вносить значительный вклад в хронику дел и достижений республики. Модернизируются, технически переоснащаются производства, создаются новые рабочие места. Ведется работа по повышению эффективности аграрного сектора экономики, промышленных предприятий. Многое делается для благоустройства городов и сел, улучшения качества жизни населения.

Дорогие друзья! Великая Отечественная война навсегда останется священным подвигом нашего народа, мерилом отваги и героизма,  призывом жить по совести, передавать эти ценности от поколения к поколению. Оставшиеся в строю ветераны сегодня показывают пример высокой духовной силы и истинной преданности Родине.

Низкий поклон и глубокая наша благодарность всем, кто приближал Победу ратным и мирным трудом.

От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа, мира и добра! С Днем Победы!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв,
председатель
Витебского областного 
исполнительного комитета

         

В.В.Терентьев,
председатель  
Витебского областного 
Совета депутатов

Версия для печати