Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнёв поздравляет православных христиан Витебщины с праздником Пасхи

29.04.2016
Уважаемые православные христиане Витебщины!

Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи! 

Он приходит вместе с весенним обновлением и наполняет души верующих светлой радостью и ликованием, стремлением творить добро. Как и тысячи лет назад, Воскресение Христово являет собой вечный символ победы жизни, добра и справедливости. Для миллионов людей во всем мире оно служит опорой веры и всепобеждающей любви. 

Пасха побуждает верующих задуматься над смыслом человеческого бытия, ощутить сопричастность к вечным ценностям, основанным на милосердии и сострадании. В светлые пасхальные дни мы стремимся окружить заботой родных и близких, подарить им тепло душевного общения, быть милосердными к нуждающимся и страждущим.

Общая цель – духовное возрождение и воспитание общества – является фундаментом для взаимодействия белорусского государства и церкви. Именно на  этом сделан основной акцент в Соглашении о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью по Витебской области. 

Желаю, чтобы свет пасхального праздника никогда не гас в Ваших душах, пробуждая стремление жить и трудиться ради близких и общего блага, во имя будущего! Пусть он наполняет сердца верой и надеждой, утверждает в домах и семьях мир, взаимопонимание и благополучие!

Николай Шерстнёв,
председатель Витебского областного исполнительного комитета.

Версия для печати