Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: oik@vitobl.by (для деловой переписки)
Телефон: (+375-212) 48-11-55
Факс: (+375-212) 48-11-56

Канцелярия: 
(+375-212) 37-58-11
(+375-212) 37-30-20
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Поздравления

Приветственный адрес председателя Витебского облисполкома на открытии юбилейного Международного праздника традиционной культуры ”Браслаўскія зарніцы“

26.05.2017
 Дорогие друзья!


Искренне приветствую вас на открытии юбилейного Международного праздника традиционной культуры ”Браслаўскія зарніцы“.

Фестиваль имеет глубокие корни и в 50-й раз проходит на браславской земле. Форум традиционно собирает друзей ”Браслаўскіх зарніц“ России, Латвии, Литвы, Польши, Эстонии, других стран ближнего и дальнего зарубежья. Это способствует укреплению связей между регионами, развитию взаимовыгодного сотрудничества в социальной и культурной сферах, экономике, бизнесе.        

Культуру Поозерья невозможно представить без хорового исполнения. С 80-х годов прошлого столетия сводный хор фестиваля представляет собой замечательное явление, в котором отражается время и прослеживается связь поколений. На древнем Замковом городище оживает эпоха Средневековья. А современный Браслав становится более благоустроенным и праздничным.

Сегодня на побережье живописного озера Дривяты мы открываем первую в регионе парусную школу, которая возникла благодаря нашим друзьям из Польши. Уверен, положено достойное начало для развития парусного спорта в области.

В празднике активно принимают участие депутаты местных советов, трудовые коллективы предприятий района. Масштабность фестиваля, его позитивный настрой, творческий подъем создают удивительную атмосферу доброжелательности и гостеприимности.

Желаю участникам  Международного праздника ”Браслаўскія зарніцы“ здоровья, отличного настроения, успехов и вдохновения!

Мира и добра талантливым и трудолюбивым людям Браславского Поозерья, гостям края!

С уважением,                                          

Николай Шерстнёв,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета 

Версия для печати