Приемная исполкома
210010, г.Витебск, ул.Гоголя, 6
e-mail: vitoblisp@vitebsk.by
Телефон: (+375-212) 42-57-57
Факс: (+375-212) 42-57-81
Витебский областной исполнительный комитет
Главная > Славянский базар в Витебске - 2018

Славянский базар в Витебске - 2018



Материалы по теме: "Славянский базар в Витебске"  >>


ПРОГРАММА

XXVII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

 

 

25 ИЮНЯ – 8 ИЮЛЯ

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

 

Подготовка Летнего амфитеатра

к монтажу сценографии и светотехнического оборудования

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

 

Монтировка сценического оформления

Монтировка светового оборудования и светодиодных экранов

 

9-11 ИЮЛЯ

 

г. МИНСК

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ 

КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР БЕЛАРУСИ

 

РЕПЕТИЦИИ УЧАСТНИКОВ

XXVII Международного конкурса исполнителей

эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018»

в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси п/у М. ФИНБЕРГА.

 

 

9 ИЮЛЯ, понедельник

 

МУЗЕЙ ИСТОРИИ

ВИТЕБСКОГО НАРОДНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА

14.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ выставки

«ОСИП ЦАДКИН. ВОЗВРАЩЕНИЕ».

 

СКВЕР
им. МАЯКОВСКОГО

20.00

ЖЕРЕБЬЕВКА

XVI Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2018».

Анна МКРТЧЯН (Армения), Артём СКОРОЛЬ (Беларусь), Вилияна ИВАНОВА (Болгария), ЭРИК (Великобритания), Сюзан ОЗЕЛОФФ (Германия), Элис БРЕНЕР (Израиль), Абилкайыр ДЖУМАБАЙ (Казахстан), Тимур ЛЕЗГИШВИЛИ (Канада), Анастасия РЕДКОСЛАВИНА (Латвия), Никита ЮСУПОВ (Литва), Драгана ЙОВАНОВСКА (Македония), Мартина АБЭЛА (Мальта), Андрея-Емира РАЦЭ (Молдова), Маргарита ВОРОБЬЕВА (Россия), Илинка ДИНУ (Румыния), ДАРИЯ (Сербия), Александр БАЛАБАНОВ (Украина), Дария ХАНКЕ (Финляндия), Инес БЕН АХМЕД (Чехия), Эрика ЕРШОВА (Эстония);

Константин МОСКОВИЧ (Молдова), МГЕР (Армения), ТЕО (Беларусь), РАФАЭЛЬ (Израиль), Димаш КУДАЙБЕРГЕН (Казахстан), Лиене ГРЕЙФАНЕ (Латвия), ЗАРА (Россия), Влад СЫТНИК (Украина);

студия эстрадной песни «ФОРУМ», шоу барабанщиков «STRESS» (Беларусь), студенческий театр «ТУЖ» (Россия), другие.

Ведущие: Анастасия БОБРОВА (Беларусь), Антон БЕЛОВ (Россия).

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

ЗАРА

Программа «МИР ВАШЕМУ ДОМУ»

Специальные гости: Жерар ДЕПАРДЬЕ/Gerard DEPARDIEU, Олег ГАЗМАНОВ, Стас ПЬЕХА, Данил ПЛУЖНИКОВ.

 

 

10 ИЮЛЯ, вторник

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

12.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ арт-проекта «КОКОН»

Санкт-Петербургского объединения художников «ГИЛЬДИЯ ТЕКСТИЛЬЩИКОВ» (Россия)

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК», центральное фойе

 

14.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ юбилейной фотовыставки «ІМГНЕННІ СТАГОДДЗЯ»

Белорусского телеграфного агентства (Беларусь)

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

15.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Николай БАСКОВ.

Ведущий Алексей ОСТУДИН

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

Аудитория 102

16.00

Организационное заседание жюри

 XVI Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2018»

 

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

16.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ выставки

«КОРЕЯ – СТРАНА УТРЕННЕЙ СВЕЖЕСТИ»

(КНДР)

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

17.00

XVI Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2018». День первый.

Анна МКРТЧЯН (Армения), Артём СКОРОЛЬ (Беларусь), Вилияна ИВАНОВА (Болгария), ЭРИК (Великобритания), Сюзан ОЗЕЛОФФ (Германия), Элис БРЕНЕР (Израиль), Абилкайыр ДЖУМАБАЙ (Казахстан), Тимур ЛЕЗГИШВИЛИ (Канада), Анастасия РЕДКОСЛАВИНА (Латвия), Никита ЮСУПОВ (Литва), Драгана ЙОВАНОВСКА (Македония), Мартина АБЭЛА (Мальта), Андрея-Емира РАЦЭ (Молдова), Маргарита ВОРОБЬЕВА (Россия), Илинка ДИНУ (Румыния), ДАРИЯ (Сербия), Александр БАЛАБАНОВ (Украина), Дария ХАНКЕ (Финляндия), Инес БЕН АХМЕД (Чехия), Эрика ЕРШОВА (Эстония);

ансамбли танца «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА», ансамбль бального танца «МОЗАИКА», театр игры, театр-студия современной хореографии, студия сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ», студия эстрадной песни «ФОРУМ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), студенческий театр «ТУЖ» (Россия), другие.

Ведущие: Мария МАГИЛЬНАЯ, Анастасия БОБРОВА (Беларусь), Александр ФИЛИН, Антон БЕЛОВ (Россия).

 

НАДТ
им. Якуба КОЛАСА

19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ООО «МОСКОВСКИЙ СОВРЕМЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР» (Россия)

Лев ТОЛСТОЙ

Спектакль «АННА КАРЕНИНА»

Режиссеры: Евгений ХЛУДЕНЦОВ, Руслан БАНКОВСКИЙ.

В ролях: Владимир СТЕКЛОВ, Яна НАУМЕНКО, Дмитрий МАЗУРОВ, Татьяна ТАШКОВА, Ольга АНОХИНА, Михаил ПАВЛИК, Руслан БАНКОВСКИЙ, Светлана КЛАУС, Алексей ЖУКОВСКИЙ, Олег ЦВЕТКОВ.

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

Николай БАСКОВ

Шоу «ИГРА»

 

 

11 ИЮЛЯ, среда

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

12.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ арт-проекта

«МАГИЯ ЦВЕТА ОЛЕГА КРОШКИНА»

и первого фильма из цикла

«СОВРЕМЕННАЯ ЖИВОПИСЬ БЕЛАРУСИ»

Олега ЛУКАШЕВИЧА и Александра АЛЕКСЕЕВА (Беларусь)

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

13.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Светлана БЕЗРОДНАЯ.

Ведущий Сергей ШУСТИЦКИЙ

 

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

14.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ фотовыставки

«ВЕРНИСАЖ АЛИКА ЗАМОСТИНА» (Израиль)

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

15.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Сергей ШУСТИЦКИЙ.

Ведущая Елена СПИРИДОВИЧ.

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

16.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

интерактивного проекта «RELAX»

(из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь)

 

ДОМ КИНО

16.00

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА»

АО «КАЗАХФИЛЬМ» имени Шакена АЙМАНОВА,

ТОО «НОВЫЙ МИР» ПРОДАКШН», ТОО «SATAIFILM» (Казахстан)

Историческая драма «ДОРОГА К МАТЕРИ»

Генеральный продюсер Алия НАЗАРБАЕВА.

Продюсер Светлана КОРОТЕНКО.

Режиссер Акан САТАЕВ.

В ролях: Алтынай НОГЕРБЕК, Адиль АХМЕТОВ, Аружан ДЖАЗИЛЬБЕКОВА, Берик АЙТЖАНОВ, другие.

Фильм представляют продюсеры Светлана КОРОТЕНКО, Жарасхан КУЛЬПИЕНОВ. актеры Алтынай НОГЕРБЕК, Адиль АХМЕТОВ.

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

Аудитория 102

16.30

Заседание жюри

 XVI Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2018»

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

17.00

XVI Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2018». День второй.

Анна МКРТЧЯН (Армения), Артём СКОРОЛЬ (Беларусь), Вилияна ИВАНОВА (Болгария), ЭРИК (Великобритания), Сюзан ОЗЕЛОФФ (Германия), Элис БРЕНЕР (Израиль), Абилкайыр ДЖУМАБАЙ (Казахстан), Тимур ЛЕЗГИШВИЛИ (Канада), Анастасия РЕДКОСЛАВИНА (Латвия), Никита ЮСУПОВ (Литва), Драгана ЙОВАНОВСКА (Македония), Мартина АБЭЛА (Мальта), Андрея-Емира РАЦЭ (Молдова), Маргарита ВОРОБЬЕВА (Россия), Илинка ДИНУ (Румыния), ДАРИЯ (Сербия), Александр БАЛАБАНОВ (Украина), Дария ХАНКЕ (Финляндия), Инес БЕН АХМЕД (Чехия), Эрика ЕРШОВА (Эстония);

ансамбли танца «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА», ансамбль бального танца «МОЗАИКА», театр игры, театр-студия современной хореографии, студия сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ», студия эстрадной песни «ФОРУМ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), студенческий театр «ТУЖ» (Россия), другие.

Ведущие: Мария МАГИЛЬНАЯ, Анастасия БОБРОВА (Беларусь), Александр ФИЛИН, Антон БЕЛОВ (Россия).

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

Аудитория 102

 

Итоговое заседание жюри

 XVI Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2018»

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

18.00

Арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО»

Программа «ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР»

 

НАДТ
им. Якуба КОЛАСА

19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

имени М.Н.ЕРМОЛОВОЙ (Россия)

Спектакль-концерт «ОРКЕСТР МЕЧТЫ. МЕДЬ»

Режиссер Олег МЕНЬШИКОВ.

Хореограф-постановщик Егор ДРУЖИНИН.

Главный дирижер Денис ВИНОГРАДОВ.

Исполнительный продюсер Никита ТАТАРЕНКОВ.

На сцене Олег МЕНЬШИКОВ.

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

19.00

Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»

п/р Светланы БЕЗРОДНОЙ (Россия)

Солист и ведущий – Сергей ПОЛЯНСКИЙ.

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

19.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Оренбургский государственный областной театр кукол (Россия)

Николай ГОГОЛЬ

Фантасмагория «МЕРТВЫЕ ДУШИ»

Режиссёр Вадим СМИРНОВ.

Художник Марина ЗОРИНА.

Композитор Виктор РАСОВСКИЙ.

Артисты: Александр КАЗИМИРСКИЙ, Иван ПАНИН, Артём АРТЕМЬЕВ, Андрей ГОРДЕЕВ, Любовь МИЛОХИНА, Елена СМИРНОВА, Анастасия ЗОРИНА.

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

21.00

«ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»

«ИСКУССТВО ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»

Гала-концерт мастеров искусств Казахстана

Роза РЫМБАЕВА, Нагима ЕСКАЛИЕВА, Жамиля СЕРКЕБАЕВА, Маржан АРАПБАЕВА, Ерлан КОКЕЕВ, Динара СУЛТАН, Алишер КАРИМОВ, Димаш КУДАЙБЕРГЕН, ДАУРЕН-АДАМ, Ержан МАКСИМ, Луиза НУРКУАТОВА, дуэт «БАСТАУ», группы «РИНГО», «НАЗАР», фольклорный хореографический ансамбль «ШАЛКЫМА», театр моды «АРЛАН».

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

Ирина АЛЛЕГРОВА

Программа «МОНО»

 

 

 12 ИЮЛЯ, четверг

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

09.30

ОТКРЫТИЕ

Международного пресс-центра фестиваля

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

 

10.30, 12.30

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Хэппенинг для детей и взрослых

Молодежный театр «КОЛЕСО», студия «ДОМ ВЕТРА».

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

11.00, 13.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» (Беларусь)

По мотивам сказки братьев ГРИММ

Музыкальная сказка-фантазия

«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»

Режиссер Виктор КЛИМЧУК.

Композитор Геннадий ГЛАДКОВ.

Сценография Александр СИДОРОВ.

Куклы и костюмы Анна СИДОРОВА.

Артисты: Олег РИХТЕР, Ольга МАХАНЬКОВА, Юрий ФРАНКОВ, Александр МАХАНЬКОВ, Лариса МАРТЫНОВА, Анна СТЕПАНЕЦ, Ольга ЛАЗЕБНАЯ, Алексей МАКАРСКИЙ, Евгений ГУСЕВ, Наталья ГАЙДУК, Марина МОРОЗОВА, Мария КОВАЛЁВА.

 

ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ ВИТЕБСКОГО ОБЛАСТНОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

11.00

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ,

посвященная открытию

XXVII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».

 

КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

ЛЕТНЕГО АМФИТЕАТРА

12.00

ЦЕРЕМОНИЯ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

Влад СЫТНИК (Украина), Мария МАГИЛЬНАЯ (Беларусь).

 

Пл. ПОБЕДЫ

 

12.00-20.00

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС БАРАБАНЩИЦ И МАЖОРЕТОК

 

Площадь ЛАУРЕАТОВ, ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

12.30

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «ЗВЕЗДЫ»

обладателя СПЕЦИАЛЬНОЙ НАГРАДЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

«ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО –

К МИРУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЮ».

Роза РЫМБАЕВА (Казахстан)

 

Площадь ЛАУРЕАТОВ, ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

14.00

ЖЕРЕБЬЕВКА на полуфинал

XXVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018».

Ляман АББАСЗАДЕ (Азербайджан), Володя АТАНЕСЯН (Армения), Евгений КУРЧИЧ (Беларусь), ДЕЯНА (Босния и Герцеговина), МОХАМЕД (Гвинея), Никос ЯННАКИДИС (Греция), ТАМРИКО (Грузия), Тарек ЯССЕР (Египет), ГАЙЯ (Италия), АМРЕ (Казахстан), Ребека ЭМБИЛЬ (Куба), Ажар ЧОЛУШЕВА (Кыргызстан), Алекс СИЛВЕРС (Латвия), ГРАЖВИДАС (Литва), Керт КАЛЛЕЯ (Мальта), Дафне СЕЛАДА (Мексика), Самир ЛОГИН (Молдова), СИЛЬВИЯ (Польша), Александра КАРАБЕШКИНА (Россия), Марчел РОШКА (Румыния), Мила НИТИЧ (Украина);

Александр МОРОЗОВ (Россия), Ольга ШЛЯГЕР (Беларусь), Робертино ЛОРЕТТИ (Италия), Роза РЫМБАЕВА (Казахстан), Михал КАЧМАРЕК (Польша), Владимир ГРИШКО (Украина), Natalia OREIRO (Уругвай), Михаэла НОСКОВА (Чехия);

ансамбль танца «ЛЯВОНИХА», цирковой коллектив «АРЕНА» (Беларусь), другие.

Ведущие: Денис ДУДИНСКИЙ, Катерина РАЕЦКАЯ (Беларусь).

 

парк Фрунзе, 1

 

14.00-

17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Музыкально-развлекательная программа «ЛЕГКО»

Ансамбль «ДОБРОДЕИ», оркестровая группа ансамбля танца «ЛЯВОНИХА», «КУБИК РУБИНА», другие.

 

Центр современного искусства

(Толстого, 7)

14.00-17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ» «РИФМАРИТМЫ»

Олег СЕШКО, Елена КРИКЛИВЕЦ, Елена ЩУПАК, Наталья ТОЛБАТОВА, Юлия ПОНОМАРЕНКО, Лидия ШИШКО, Елена АСЕНЧИК, «ПОЭТРИ», театр-студия авторской песни, театр теней «АБАЖУРЧИК», другие.

 

Пушкинская площадь

14.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«ВЕТРЕНЫЕ ТАНЦЫ»

Танцевальные коллективы «ПЛАСТИЛИН», «ПОЎНЯ», «ЛОКО», «DANСING FISH», школа танцев «АКВАМАРИН», уличные танцоры «FLOW DANCE SCHOOL», другие.

 

ПРЕСС-ЦЕНТР ЛЕТНЕГО АМФИТЕАТРА

15.00–22.00

Прямая трансляция в OK Live

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

15.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Роза РЫМБАЕВА.

Ведущий Сергей ШУСТИЦКИЙ

 

ДОМ КИНО

16.00

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА»

Драма «ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ»

(Сербия, Великобритания, США)

Режиссер и автор сценария Эмир КУСТУРИЦА.

В ролях: Эмир КУСТУРИЦА, Моника БЕЛЛУЧЧИ, Слобода МИЧАЛОВИЧ, Мики МАНОЙЛОВИЧ, Сергей ТРИФУНОВИЧ, Александр Саша САРИЧ, Новак БИЛБИЯ, Байрам СЕВЕРДЗАН, Давор ЯНЖИЧ, другие.

Фильм представляет режиссер Эмир КУСТУРИЦА.

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

17.00

XVI Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2018».

Гала-концерт и церемония награждения

МГЕР (Армения), ТЕО, ансамбль классического танца «ПИРУЭТ», ансамбли танца «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА», ансамбль бального танца «МОЗАИКА», театр игры, театр-студия современной хореографии, студия сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ», студия эстрадной песни «ФОРУМ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), РАФАЭЛЬ (Израиль), Димаш КУДАЙБЕРГЕН (Казахстан), Лиене ГРЕЙФАНЕ (Латвия), Константин МОСКОВИЧ (Молдова), ЗАРА, Лада МИШИНА, студенческий театр «ТУЖ» (Россия), Влад СЫТНИК (Украина), другие.

Ведущие: Мария МАГИЛЬНАЯ, Анастасия БОБРОВА (Беларусь), Александр ФИЛИН, Антон БЕЛОВ (Россия).

 

Центр современного искусства

17.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«ВЕТРЕНЫЕ ТАНЦЫ»

«QUEST», «ARSIDIA», «ЛОКО», школа танцев «СТИЛЯГИ-ХОП», другие.

 

парк Фрунзе, 1

 

17.00-22.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

Кавер-бэнды и рок-команды: «BLACKOUT BAND», «DE PUTA MADRE BANDA», «КУБИК РУБИНА», другие.

 

Улица ТОЛСТОГО

18.00-23.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«MUSIC WINDS»

Кавер-бэнды и рок-команды: «FIVE OCLOCK», «ЕНОТЫ», другие.

 

НАДТ
им. Якуба КОЛАСА

19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ООО «МОСКОВСКИЙ СОВРЕМЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР» (Россия)

Борис РАЦЕР

Спектакль «КАЛИФОРНИЙСКОЕ ТАНГО» Режиссер Сергей КУТАСОВ.

В ролях: Светлана ТОМА, Алексей ШЕЙНИН, Анна ТЕРЕХОВА, Вячеслав ГРИШЕЧКИН.

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

20.30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

XXVII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

Ирина АЛЛЕГРОВА, Николай БАСКОВ, Олег МЕНЬШИКОВ и его оркестр, Игорь НИКОЛАЕВ, ЗАРА, Денис МАЙДАНОВ, Светлана БЕЗРОДНАЯ и «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР», арт-группы «ХОР ТУРЕЦКОГО», «Soprano ТУРЕЦКОГО», Московский государственный академический театр танца «ГЖЕЛЬ», Руслан АЛЕХНО, Олег ШАУМАРОВ, балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ» (Россия); Инна АФАНАСЬЕВА, Алена ЛАНСКАЯ, Виктория АЛЕШКО, Ирина ДОРОФЕЕВА, АЛЕСЯ, Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ»,  Яна ШТАНГЕЙ и Такатоши МАЧИЯМА, Вера ШПАКОВСКАЯ, Илья СИЛЬЧУКОВ, ансамбль народной музыки «БЯСЕДА», Государственный академический ансамбль танца Беларуси, фольклорный ансамбль «НЕРУШ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), Горан БРЕГОВИЧ и «СВАДЕБНО-ПОХОРОННЫЙ ОРКЕСТР» (Босния и Герцеговина), РАФАЭЛЬ (Израиль), Роза РЫМБАЕВА, Димаш КУДАЙБЕРГЕН (Казахстан), Михал КАЧМАРЕК (Польша), Эмир КУСТУРИЦА и «НЕКУРЯЩИЙ ОРКЕСТР» (Сербия), Natalia OREIRO (Уругвай), Таисия ПОВАЛИЙ, Виктория КОХАНА, Олег ВИННИК, ALEKSEEV, группа «LUIKU» (Украина) и другие.

Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ, Алена ЛАНСКАЯ, (Беларусь), Владимир БЕРЕЗИН, Дмитрий ГУБЕРНИЕВ (Россия), Оксана АНТОНЮК, Тимур МИРОШНИЧЕНКО (Украина).

 

парк Фрунзе, 1

 

22.00-23.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ»

«AGNI SHOW», дуэт «M&M», «БЕРРИМОР», другие.

 

парк Фрунзе, 1

 

23.00-03.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

DJ S3ZH vs. YAKOV(LIVE)A & GORINA, DJ’s FROLOFF, SCREAMER, TRAFFARET.

 

 

13 ИЮЛЯ, пятница

 

ДВОРИК КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ,

ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО города ВИТЕБСКА «ДВИНА»

10.00-20.00

«ГЛІНА СПЯВАЕ»

Международный конкурс мастеров по керамике и гончарству

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

 

10.30, 12.30

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Хэппенинг для детей и взрослых

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

11.00, 13.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Татарский государственный театр кукол «ЭКИЯТ» (Россия)

Самуил МАРШАК

Скоморошьи потешки «ТЕРЕМОК»

Режиссер-постановщик Рафаэль ТАГИРОВ.

Композитор Азат ХУСАИНОВ.

Художник-постановщик Софья ШАХНОВСКАЯ.

Артисты: Наталия ЕГОРОВА, Сергей КУЗНЕЦОВ, Татьяна СОРОКИНА.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

11.00

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Государственного секретаря

Союзного государства Григория РАПОТЫ

 

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

(Толстого, 7)

12.00-15.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Уличные театры

Театр юмора, игры и песни «ХМЕЛЕВСКИЕ ВОЛОЦУГИ», студия «ВАРГИН».

 


 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

13.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Сергей ЖИЛИН.

Ведущий Алексей ОСТУДИН.

 

парк Фрунзе, 1

 

13.00-

19.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«КВЕСТ-ПЕРФОРМАНС»

Клуб исторической реконструкции «ВАРГЕНТОРН» (фехтование, танцы, интерактивные игры для детей).

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

14.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ

«ВОЛОГОДСКОЕ КРУЖЕВО»

(из собрания Музея кружева Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника)

 

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

14.30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ выставки

«ИЛЬЯ РЕПИН. ЛУННАЯ НОЧЬ.

РАБОТЫ ЗДРАВНЁВСКОГО ПЕРИОДА»

(из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь и фонда Витебского областного краеведческого музея)

 

парк Фрунзе, 1

 

14.00-

17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Музыкально-развлекательная программа «ЛЕГКО»

Ансамбль «ДОБРОДЕИ», оркестровая группа ансамбля танца «ЛЯВОНИХА», «СКРИПКА МАРИ», другие.

 

Центр современного искусства

(Толстого, 7)

14.00-17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ» «РИФМАРИТМЫ»

Любовь СЕРДЕЧНАЯ, Яна ЯВИЧ, Людмила ДУНЕЦ, Ольга ГОЛУБЕВА-СВАНБЕРГ, театр-студия авторской песни, другие.

 

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

14.00-

18.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«КВЕСТ-ПЕРФОРМАНС»

«ВОЛШЕБНАЯ КНИГА» (Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь)

 

ПУШКИНСКИЙ МОСТ

14.00-

20.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«МОСТ ПЕРФОРМАНСОВ»

Студия «ДОМ ВЕТРА», творческая мастерская «LIVING DOLL», «FOREST JAM PROJECT», другие.

 

Улица ТОЛСТОГО

14.00-

23.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«MUSIC WINDS»

«FIVE O’CLOCK», «МАНЕКЕНЫ», другие.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

15.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Игорь КОСТОЛЕВСКИЙ, Михаил ФИЛИППОВ.

Ведущий Сергей ШУСТИЦКИЙ.

 

ПРЕСС-ЦЕНТР ЛЕТНЕГО АМФИТЕАТРА

15.00–22.00

Прямая трансляция в OK Live

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

Аудитория 102

15.30

Организационное заседание жюри

XXVII Международного конкурса исполнителей

эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018»

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

16.00

XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018». Полуфинал

Ляман АББАСЗАДЕ (Азербайджан), Володя АТАНЕСЯН (Армения), Евгений КУРЧИЧ (Беларусь), ДЕЯНА (Босния и Герцеговина), МОХАМЕД (Гвинея), Никос ЯННАКИДИС (Греция), ТАМРИКО (Грузия), Тарек ЯССЕР (Египет), ГАЙЯ (Италия), АМРЕ (Казахстан), Ребека ЭМБИЛЬ (Куба), Ажар ЧОЛУШЕВА (Кыргызстан), Алекс СИЛВЕРС (Латвия), ГРАЖВИДАС (Литва), Керт КАЛЛЕЯ (Мальта), Дафне СЕЛАДА (Мексика), Самир ЛОГИН (Молдова), СИЛЬВИЯ (Польша), Александра КАРАБЕШКИНА (Россия), Марчел РОШКА (Румыния), Мила НИТИЧ (Украина);

ансамбли танца «ЛЯВОНИХА», «НА РОСТАНЯХ», ансамбль классического танца «ПИРУЭТ», студия эстрадного танца «V.I.P.», студия сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ», театр игры, театр-студия современной хореографии, цирковые коллективы «АРЕНА», «ФЕЕРИЯ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ», другие.

Ведущие: Денис ДУДИНСКИЙ, Катерина РАЕЦКАЯ (Беларусь).

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

16.30

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«Культура и искусство как источник развития духовно-нравственных ценностей.

Роль СМИ в формировании общего культурного пространства славянских народов»

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

Аудитория 102

 

ЗАСЕДАНИЕ ЖЮРИ

XXVII Международного конкурса исполнителей

эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018».

Подведение итогов полуфинала

 

парк Фрунзе, 1

 

17.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

Кавер-бэнды и рок-команды: «FIVE OCLOCK», «JAZZ CITY BAND», другие.

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

18.00

Горан БРЕГОВИЧ

и «СВАДЕБНО-ПОХОРОННЫЙ ОРКЕСТР» (Босния и Герцеговина) и

Эмир КУСТУРИЦА

и «НЕКУРЯЩИЙ ОРКЕСТР» (Сербия)

 

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

18.00-

20.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«ВЕТРЕНЫЕ ТАНЦЫ»

Школа индийского танца «ИНДИВАРА», уличные танцоры «FLOW DANCE SCHOOL», танцевальный коллектив «ПЛАСТИЛИН», другие.

 

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

(Толстого, 7)

18.00-19.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Уличный театр «БЕСПРЕДЕЛ» (Россия)

Спектакль «БОЛЬШОЙ СПОРТ»

Режиссер Анастасия ГАЙДАМАКИНА.

 

НАДТ
им. Якуба КОЛАСА

19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

Театральное агентство «АРТ-ПАРТНЕР XXI» (Россия)

Ясмина РЕЗА

Комедия «МУЖЧИНЫ. ПОДСЛУШАННОЕ»

Режиссер Патрис КЕРБРАТ.

Продюсер Леонид РОБЕРМАН.

В ролях: Игорь КОСТОЛЕВСКИЙ, Михаил ФИЛИППОВ, Михаил ЯНУШКЕВИЧ.

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

19.00

Молодежный белорусско-российский

симфонический оркестр

Дирижеры – Андрей ИВАНОВ (Беларусь),

Вячеслав ВАЛЕЕВ (Россия).

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

19.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Мытищинский театр кукол «ОГНИВО» (Россия)

По мотивам пьес Григория ГОРИНА и ШОЛОМ-АЛЕЙХЕМА

История исхода деревни Анатовка

«ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА»

Режиссер-постановщик Олег ЖЮГЖДА.

Художник-постановщик Анастасия КАРДАШ.

Хореограф Алексей ИЩУК.

Вокал Ирина ШАЛАМОВА.

Музыкальное оформление Андрей МИРОНОВ.

Артисты: Алексей ГУЩУК, Наталья КОТЛЯРОВА, Татьяна КАСУМОВА, Мария КУЗНЕЦОВА, Елена БИРЮКОВА, Александр ЕДУКОВ, Иван СОЛОВЬЕВ, Сергей СИНЕВ, Сергей КОТАРЕВ, Екатерина КРЫМЦЕВА, Ирина ШАЛАМОВА.

 

ПАРК ФРУНЗЕ, 1 –ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

20.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

ПЕРФОРМАНС-ШЕСТВИЕ «NON STOP»,

посвящённое открытию фэста

 

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

21.00-23.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧАСТНИКОВ «7х7».

Ритм-шоу «ПО БАРАБАНУ»

Карнавальная самба «ENJOY DRUMMING», «SAMBA REAL», «SAMBA DE PRIMEIRA», «CLAUDINEB», «RACOON BATUCADA», другие.

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

21.00

Московский государственный академический

театр танца «ГЖЕЛЬ» (Россия)

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

Союзное государство приглашает…

Оркестр «ФОНОГРАФ-СИМФО-ДЖАЗ»

п/у Сергея ЖИЛИНА;

Лариса ДОЛИНА, Игорь НИКОЛАЕВ, Алена ЛАНСКАЯ, Пётр ЕЛФИМОВ, Иван ВАБИЩЕВИЧ, Полина БОГУСЕВИЧ, Мария МАГИЛЬНАЯ, Александра БОЛДАРЕВА, Алиса ГОЛОМЫСОВА, Валерия БАЗЫКИНА, Ирина БРАТИС, Нина СЕРОВА, Сурен ПЛАТОНОВ, вокальная группа оркестра «ФОНОГРАФ» и другие.

 

Центр современного искусства

(Толстого, 7)

22.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Театр теней «АБАЖУРЧИК» (Беларусь)

Танцевальный спектакль теневых пиктограмм

 «КАК ЭТО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ».

 

парк Фрунзе, 1

 

22.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ»

«ETERE», «ЛУЧИК», концептуальное уже-не-трио «LUNALI», другие.

 

парк Фрунзе, 1

 

23.00-03.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

«TRASHALYTY», DJ’s JENNY GUNS, KEEF, GELAZ, SOMETHING.

 

 

В ночь с 13 на 14 июля

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

01.30

«ЗОЛОТОЙ ХИТ»

Игорь НИКОЛАЕВ, Игорь САРУХАНОВ, Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Анастасия ТИХАНОВИЧ, Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ», Сергей РОГОЖИН, Марина КАПУРО, Илона БРОНЕВИЦКАЯ, Катя ЛЕЛЬ, Рома ЖУКОВ, Лада ДЭНС, Ирина НЕЛЬСОН – «REFLEX», Андрей ДЕРЖАВИН, Эдуард ХИЛЬ-младший, ВИА «ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ», балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» и другие.

Специальные гости: Natalia OREIRO, Arilena ARA.

 

 

14 ИЮЛЯ, суббота

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК», конференц-зал

10.00

III Международная конференция организаторов фестивалей «ФЕСТИВАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ.

ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»

Снежана ПОЛИХРОНОВА-КАРНОЛЬСКА (Болгария), Екатерина СУРГУТАНОВА (Испания), Карлыгаш АБДИКАРИМОВА (Казахстан), Лина АРИФУЛИНА (Россия).

 

ДВОРИК КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ,

ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО города ВИТЕБСКА «ДВИНА»

10.00-20.00

«ГЛІНА СПЯВАЕ»

Международный конкурс мастеров

по керамике и гончарству

 


 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

 

10.30, 12.30

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Хэппенинг для детей и взрослых

Молодежный театр «КОЛЕСО», студия «ДОМ ВЕТРА».

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

11.00, 13.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» (Беларусь)

Леонид ПАНТЕЛЕЕВ

Невероятная история «ФЕНЬКА»

Режиссер Михаил КЛИМЧУК.

Художник-постановщик Оксана НИКЕЕНКО (ПЛЕШКОВА).

Артисты: Евгений ГУСЕВ, Мария КОВАЛЁВА, Сергей ТОЛКАЧ.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

11.00

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ,

посвященная Дню молодежи

 

Пл. СВОБОДЫ

 

11.00-22.00

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР НАЦИОНАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК», конференц-зал

12.00

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ

Всемирной ассоциации фестивалей

Александр СИДОРЕНКО, Наталья СКОПЕЦ, UZARI (Юрий НАВРОЦКИЙ) (Беларусь), Аркадий КРУМЕР (Израиль), Шарбат БИСАЛИЕВА (Казахстан), Елена ШВИЛПЕ (Латвия), Витянис УРБА (Литва), Марьян КАТАРОСКИ (Македония), Галина ФРОЛОВСКАЯ, Андрей БИЛЛЬ, Татьяна САВОСТЬЯНОВА, Екатерина СЕРГЕЕВА (Россия), Милан ГНИП (Сербия), Павле ПЛАХУТНИК (Словения), Виктория ГОРОЖАНКИНА, Влад БАГИНСКИЙ (Украина), Светлана МЮХКЮРЯ (Финляндия).

 

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

12.00-

18.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«ВЕТРЕНЫЕ ТАНЦЫ»

Театр танца «АЛЬТАНА», школа танцев «СТИЛЯГИ-ХОП, «AXE CAPOEIRA», «МЫЗАТАНЦЫ», другие.

 

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

(Толстого, 7)

12.00-20.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Уличные театры

Театр юмора, игры и песни «ХМЕЛЕВСКИЕ ВОЛОЦУГИ», молодежный театр «КОЛЕСО», театр-студия «КЛАССИК-АРТ», другие.

 

пересечение

ул. ШУБИНА –

ул. ЛЕНИНА –

пл. ПОБЕДЫ

12.00

МОЛОДЕЖНЫЙ АРТ-ПАРАД

«БелаРусь в Сердце Моём!»

(проект ОО «БРСМ»)

 

Пл. ПОБЕДЫ (мемориальный комплекс)

13.00

АКЦИЯ «МЫ ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!»

Возложение цветов участниками Дня молодежи

Пл. ПОБЕДЫ

13.30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

ДНЯ МОЛОДЕЖИ

 


 

Пл. ПОБЕДЫ

14.00

ФЕСТИВАЛЬ «ОГОНЬ ТАНЦА»

 

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ СУБКУЛЬТУР И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

- II этап открытого чемпионата «BELARUS SKATEBOARD CHALLENGE 2018»;

- Республиканский спортивный турнир среди молодежи «НАША СИЛА»;

- Турнир по силовому экстриму (Кубок Беларуси среди городов), посвященный Дню молодежи

 

Фестиваль дворовых игр «АЛЬТЕРНАТИВА»

 

парк Фрунзе, 1

 

14.00-

17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Музыкально-развлекательная программа «ЛЕГКО»

«TALITHA KUM», «КУБИК РУБИНА», другие.

 

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

(Толстого, 7)

14.00-15.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

Спектакль «КОЛОБОК»

Режиссер Дарья ЗИМИНИЦКАЯ.

Художник-постановщик: Оксана НИКЕЕНКО (ПЛЕШКОВА).

 

Улица ТОЛСТОГО

14.00-

23.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«MUSIC WINDS»

«BALTIC BAND», «MARKUTS BAND», другие.

 

ПУШКИНСКИЙ МОСТ

14.00-15.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«МОСТ ПЕРФОРМАНСОВ»

«FOREST JAM PROJECT», «СИРИН», «С.З.Р», живые статуи «МЕДНЫЙ ЛЕТЧИК», «КОВБОЙ СИЛЬВЕР», другие.

 

АЛЛЕЯ
по ул. Б.ХМЕЛЬНИЦКОГО

14.30

Интерактивная экспозиция

«БЕЛАРУСЬ – КРЫНІЦА НАТХНЕННЯ»

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

16.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Natalia OREIRO.

Ведущий Алексей ОСТУДИН.

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

16.00

«INTERNATIONAL VOICE in VITEBSK»

Гала-концерт

Мария МАГИЛЬНАЯ, Екатерина АРТЁМЕНКО, Иван ЗДОНЮК, Мария ЖИЛИНА (Беларусь), танцевальный коллектив «ВИЗАВИ» (Израиль), Санат АСУАТ (Казахстан), группа «АКЦЕНТ» (Латвия), Дарья АНДРЕЕВА, Артур БОРИСОВ, Ален ЕРШОВ, Камилла КУСОВА (Россия), Дарья ВРАЦЕВИЧ (Сербия), Тьяша ЯКУП (Словения), Дарина ГАЛИЦКАЯ (Украина);

Николетта КУНГУРЦЕВА (Германия), Лика ДОЛИДЗЕ (Грузия), ансамбль «ПУМПУРИНИ» (Латвия), дуэт «СNM» (Китай), Лада МИШИНА (Россия), другие.

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Гранд-выставка кукол «ЗОРКІ тэатра «ЛЯЛЬКА»

парк Фрунзе, 1

 

17.00-22.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

Кавер-бэнды и рок-команды: «BarRokka», «HYPNOTIC TRIBE», «БУЛЬВАР», другие.

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

18.00

«В ГОРНИЦЕ МОЕЙ СВЕТЛО…»

Юбилейный концерт

композитора Александра МОРОЗОВА

Александр МОРОЗОВ,

Национальный академический концертный оркестр Беларуси п/у Михаила ФИНБЕРГА и солисты,

Сергей ВОЛЧКОВ, Марина ДЕВЯТОВА, Глеб МАТВЕЙЧУК, Руслан АЛЕХНО, Илона БРОНЕВИЦКАЯ, Сергей РОГОЖИН – «ФОРУМ», Марк ТИШМАН, Марина КАПУРО, Александр ЕЛОВСКИХ, Эдуард ХИЛЬ-младший, Евгений МУРАВЬЁВ, Марина ПАРУСНИКОВА, ВИА «ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ», вокальный проект «VIVA», группа «ДИСКОМАФИЯ» (Россия), Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Анастасия ТИХАНОВИЧ, Искуи АБАЛЯН, ТЕО, Андрей УСАНОВ и ансамбль «СПАДЧЫНА», ансамбль «ЗОРЬКА», вокальная студия «ФОРУМ», театр-студия современной хореографии, шоу-группа «МАРАКАСЫ», коллективы бальных танцев (Беларусь), Роза РЫМБАЕВА (Казахстан), Константин МОСКОВИЧ (Молдова), Михал КАЧМАРЕК (Польша) и другие.

 

НАДТ
им. Якуба КОЛАСА

18.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. Якуба КОЛАСА (Беларусь)

Лопе де ВЕГА

Комедия «ДУРОЧКА»

Режиссер Михаил КРАСНОБАЕВ.

В ролях: Григорий ШАТЬКО, Юлия КРАШЕВСКАЯ, Светлана СУХОДОЛОВА, Тимур ЖУСУПОВ, Артем ГЕРЯК, Роман СОЛОВЬЕВ, Дмитрий КОВАЛЕНКО, Виктор ДАШКЕВИЧ, Светлана ЖУКОВСКАЯ, Наталья АЛАДКО, Геннадий ГАЙДУК, Юрий ЦВИРКО, Вячеслав ГРУШОВ, Георгий ЛОЙКО, другие.

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

18.00

Шоу трех роялей BEL SUONO (Россия) 


 

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

18.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Уличные музыканты

«EVANDBAND», «ОРКЕСТР ФИШЕРА», другие.

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

19.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Театр «КАРАБАСКА» (Россия)

По мотивам рассказа Федора ДОСТОЕВСКОГО

Экономический фарс

«СКАНДАЛЬНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ПАССАЖЕ, или КРОКОДИЛ»

Режиссер Олег ЖЮГЖДА.

Художник Вера ЗАДОРОЖНЯЯ.

Артисты: Андрей ТЕТЮРИН, Наталья КРАСИЛЬНИКОВА.

 

Пл. ПОБЕДЫ

20.00

БИТВА ДИ-ДЖЕЕВ «Беларусь и Я»

Участвуют победители отборочных туров

 

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

(Толстого, 7)

20.00-22.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Уличный театр «БЕЗЛИМИТ» (Россия)

Спектакль на ходулях «КСТАТИ О ПТИЧКАХ»

 

Уличный театр «БЕСПРЕДЕЛ» (Россия)

Спектакль «БЕЛЫЕ СНЫ»

Режиссер Анастасия ГАЙДАМАКИНА

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

21.00

Сергей ВОЛЧКОВ

Юбилейный концерт

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

21.00

ЗАСЕДАНИЕ ЖЮРИ

XXVII Международного конкурса исполнителей

эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018»

Парк ФРУНЗЕ, 1 – ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

ПЕРФОРМАНС-ШЕСТВИЕ «NON STOP»

«RACCOON BATUCADA», «ENJOY DRUMMING», «SAMBA REAL», «SAMBA DE PRIMEIRA», «AXE CAPOEIRA», «CLAUDINEB».

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

XXVІI Международный конкурс

исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018»

Финал. День первый: «СЛАВЯНСКИЙ ХИТ»

Выступление участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси п/у Михаила ФИНБЕРГА.

Ведущие: Катерина РАЕЦКАЯ, Денис ДУДИНСКИЙ (Беларусь).

 

парк Фрунзе, 1

 

22.00-24.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ»

Творческая группа «SKY FIRE», Александр АБРАМОВИЧ, другие.

 

парк Фрунзе, 1

 

23.00-03.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

DJ’s S3ZH, PASHA, JAAM, S.SUHOV.

 

 

15 ИЮЛЯ, воскресенье

 

ДВОРИК КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ,

ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО города ВИТЕБСКА «ДВИНА»

10.00-20.00

«ГЛІНА СПЯВАЕ»

Международный конкурс мастеров

по керамике и гончарству

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

 

10.30, 12.30

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Хэппенинг для детей и взрослых

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

11.00, 13.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Театр кукол «ИстАрт – истории артистов» (Украина)

Ганс Христиан АНДЕРСЕН

Сказка-притча «ИСТОРИЯ ОДНОЙ МАТЕРИ»

Режиссер-постановщик Марина БОГОМАЗ.

Художник-постановщик Ольга ФИЛОНЧУК.

Композитор Алексей ГРИГОРЬЕВ.

Артисты: Наталья ГРИГОРЬЕВА, Маргарита ГНЕУШЕВА.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

 

13.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Сергей ВОЛЧКОВ.

Ведущий Сергей ШУСТИЦКИЙ.

 

парк Фрунзе, 1

 

13.00-

19.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«КВЕСТ-ПЕРФОРМАНС»

Клуб исторической реконструкции «ВАРГЕНТОРН» (фехтование, танцы, интерактивные игры для детей).

 

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

(Толстого, 7)

14.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Театр «КАРАБАСКА» (Россия)

Атанас ИЛКОВ

Спектакль «ПУТЕШЕСТВИЕ С ЛУНОЙ»

Режиссер спектакля Катерина ИЛКОВА (Болгария).

Артисты: Андрей ТЕТЮРИН, Наталья КРАСИЛЬНИКОВА.

 

Парк Фрунзе, 1

 

14.00-

17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Музыкально-развлекательная программа «ЛЕГКО»

«TALITHA KUM», BarRokka, другие.

 

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

14.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«ВЕТРЕНЫЕ ТАНЦЫ»

«AXE CAPOEIRA», театр танца «ОТРАЖЕНИЯ», школа индийского танца «ИНДИВАРА», другие.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

 

15.00

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Александр ПАНАЙОТОВ, Макс БАРСКИХ, другие

Ведущий Алексей ОСТУДИН.

 

парк Фрунзе, 1

 

15.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«ВЕТРЕНЫЕ ТАНЦЫ»

Танцевальные коллективы «FLOW DANCE SCHOOL», «ПЛАСТИЛИН», другие.

ПРЕСС-ЦЕНТР ЛЕТНЕГО АМФИТЕАТРА

15.00–22.00

Прямая трансляция в OK Live


 

парк Фрунзе, 1

 

17.00-22.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

Кавер-бэнды и рок-команды: «BALTIC BAND», «ROSTANY», другие.

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

18.00

«РИТМЫ ЛЕТА»

Макс БАРСКИХ, Оля ПОЛЯКОВА, ALEKSEEV, Александр ПАНАЙОТОВ, Тина КАРОЛЬ, Олег ВИННИК, Артём ПИВОВАРОВ, TAYANNA, Денис РЕКОНВАЛЬД, MARUV&BOOSIN, ESTRADARADA, группа «LUIKU», балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ» и другие.

Специальный гость – группа The PARAKIT.

 

НАДТ
им. Якуба КОЛАСА

18.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ (Россия)

Николай ЭРДМАН

Комедия «САМОУБИЙЦА»

Режиссер Валерий БЕЛЯКОВИЧ.

В ролях: Дмитрий ГУСЕВ, Жанна ЧИРВА, Галина ГАЛКИНА, Алексей ВАНИН, Илона БАРЫШЕВА, Андрей САННИКОВ, Михаил БЕЛЯКОВИЧ, Константин КУРОЧКИН, Сергей БОРОДИНОВ, другие.

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

18.00

«И ПОКА НА ЗЕМЛЕ

СУЩЕСТВУЕТ ЛЮБОВЬ…»

Юбилейный концерт

композитора Игоря ЛУЧЕНКА

Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Анастасия ТИХАНОВИЧ, Владимир ПРОВАЛИНСКИЙ, Макс ЛОРЕНС, Алексей ХЛЕСТОВ, Саша НЕМО, Марина ВАСИЛЕВСКАЯ, Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», Андрей УСАНОВ и ансамбль «СПАДЧЫНА», Андрей КОЛОСОВ, Юлия МОЖИЛОВСКАЯ, Влад ЧИЖИКОВ, Илья СИЛЬЧУКОВ, ансамбль «БЯСЕДА», танцевальный проект «M.Y.D.C.», хор «БОЛЬШОЙ» (Беларусь), РАФАЭЛЬ (Израиль), Марина ДЕВЯТОВА, Марк ТИШМАН, Глеб МАТВЕЙЧУК, Руслан АЛЕХНО (Россия), другие.

Ведущая Наталья БИБИКОВА (Беларусь).

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

18.00

«ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»

Гала-концерт мастеров искусств Израиля

Ансамбль саксофонистов «БЕЙТ-ШЕМЕШ», шоу-балет «ВИЗАВИ», театр песни и музыки «GEFILTE DRIVE».

 


 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

19.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Брестский театр кукол (Беларусь)

Лев ТОЛСТОЙ

«ХОЛСТОМЕР. ИСТОРИЯ ЛОШАДИ»

Режиссер Руслан КУДАШОВ.

Художник Андрей ЗАПОРОЖСКИЙ.

Музыкальное оформление Владимир БЫЧКОВСКИЙ.

Артисты: Владимир ТЕВОСЯН, Иван ГЕРАСЕВИЧ, Роман ПАРХАЧ, Елена ПОЛЯШЕНКО.

 

Центр современного искусства (Толстого, 7)

 

21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Церемония закрытия

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

21.00

ЗАСЕДАНИЕ ЖЮРИ

XXVII Международного конкурса исполнителей

эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018»

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

XXVІI Международный конкурс

исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018».

Финал. День второй: «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ХИТ»

Первое отделение: выступление участников конкурса в сопровождении фонограммы «-1».

Второе отделение: Робертино ЛОРЕТТИ (Италия), Роза РЫМБАЕВА (Казахстан), Михал КАЧМАРЕК (Польша), Лада МИШИНА (Россия), Владимир ГРИШКО (Украина), Natalia OREIRO (Уругвай), Михаэла НОСКОВА (Чехия);

ансамбли танца «ЛЯВОНИХА», «НА РОСТАНЯХ», арт-группа «ДВОРЫ», студия сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ», студия эстрадного танца «V.I.P.», театр игры, театр песни и музыки «ПРОСТОРЫ», театр-студия современной хореографии, шоу-балет «СЕНСАЦИЯ», другие.

Ведущие: Катерина РАЕЦКАЯ, Денис ДУДИНСКИЙ (Беларусь).

 

 

 

ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЖЮРИ

XXVII Международного конкурса исполнителей

эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018»

 

парк Фрунзе, 1

 

22.00-23.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ»

Свободный артист «ZERG», коллектив огненного шоу «FLY FOX», другие.

 

парк Фрунзе, 1

 

23.00-03.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

«BRUGGE VANS» (D.MAS vs. EIDEN), DJ’s MOSIN, KSENIYA CENTER, KATI, JAAY.

 

 


В ночь с 15 на 16 июля

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

01.30

ТИМАТИ

 

16 ИЮЛЯ, понедельник

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

 

10.30, 12.30

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Хэппенинг для детей и взрослых

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

 

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА»

11.00, 13.00

«КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ»

Хмельницкий академический областной театр кукол (Украина)

Поэтическая притча по мотивам народной сказки

«АЛЁНУШКА и ИВАНУШКА»*

Режиссура и музыкальное оформление Сергей БРИЖАНЬ.

Художник Михаил НИКОЛАЕВ.

Артисты: Ирина ВИННИК, Оксана РОДИОНОВА-НИКОЛАЕВА, Наталия ПОЛИЩУК, Алексей ВИННИК.

*Спектакль на украинском языке.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР

11.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Александр МОРОЗОВ.

Ведущий Сергей ШУСТИЦКИЙ

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

13.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Александр МАЛИНИН.

Ведущий Сергей ШУСТИЦКИЙ

 

парк Фрунзе, 1

 

14.00-

17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Музыкально-развлекательная программа «ЛЕГКО»

Ансамбль «ДОБРОДЕИ», оркестровая группа ансамбля танца «ЛЯВОНИХА», другие.

 

Центр современного искусства

(Толстого, 7)

14.00-17.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ» «РИФМАРИТМЫ»

Татьяна ХАРИТОНОВА, Марго ВОЛКОВА, Дмитрий ЮРТАЕВ, Валентина ШИРИНОВА, Ольга МАЦКЕВИЧ, Алена АСЕНЧИК, другие.

 

парк Фрунзе, 1

 

14.00-

20.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«КВЕСТ-ПЕРФОРМАНС»

Клуб исторической реконструкции «ВАРГЕНТОРН» (фехтование, танцы, интерактивные игры для детей).

 

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

14.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«ВЕТРЕНЫЕ ТАНЦЫ»

«DANСING FISH», школа танцев «АКВАМАРИН», уличные танцоры «FLOW DANCE SCHOOL», «ARSIDIA», другие.

 

ПРЕСС-ЦЕНТР ЛЕТНЕГО АМФИТЕАТРА

15.00–22.00

Прямая трансляция в OK Live

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

16.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Елена ЯКОВЛЕВА.

Ведущий Сергей ШУСТИЦКИЙ

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ПРЕСС-ЦЕНТР

 

ЗАКРЫТИЕ

Международного пресс-центра фестиваля

парк Фрунзе, 1

 

17.00-22.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

Кавер-бэнды и рок-команды: «BLACKOUT BAND», «DE PUTA MADRE BANDA», «ЕНОТЫ», другие.

 

Центр современного искусства

(Толстого, 7)

17.00-21.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«ВЕТРЕНЫЕ ТАНЦЫ»

Театр танца «ОТРАЖЕНИЯ», школа танцев «СТИЛЯГИ-ХОП», «QUEST», «ЛОКО», «МЕНАДА ВИТЕБСК», другие.

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

18.00

КУБАНСКИЙ КАЗАЧИЙ ХОР

 

Улица ТОЛСТОГО

18.00-23.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«MUSIC WINDS»

Кавер-бэнды и рок-команды: «КУБИК РУБИНА», «FIVE OCLOCK», другие.

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

Театральное агентство «АРТ-ПАРТНЕР XXI» (Россия)

Майкл КРИСТОФЕР

Спектакль «ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ»

Перевод и редакция Михаил МИШИН.

Режиссер Владимир ПАНКОВ.

Продюсер Леонид РОБЕРМАН.

В ролях: Елена ЯКОВЛЕВА, Петр КИСЛОВ, Вячеслав РАЗБЕГАЕВ, Андрей ЗАВОДЮК, Алексей МИХАЙЛЕНКО.

 

НАДТ
им. Якуба КОЛАСА

19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ (Россия)

Николай ГОГОЛЬ

Мистический триллер «ИГРОКИ»

Режиссер Олег АНИЩЕНКО.

В ролях: Владимир КУРЦЕБА, Олег АНИЩЕНКО, Денис ШАЛАЕВ, Антон БЕЛОВ, Максим ЛАКОМКИН, Константин КУРОЧКИН, Михаил ГРИЩЕНКО, Фарид ТАГИЕВ, другие.

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

19.00

«ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ»

Ансамбль «АЛИЛО» (Грузия)

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

XXVII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

Александр МАЛИНИН, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Александр БУЙНОВ, Александр МОРОЗОВ, Сергей ВОЛЧКОВ, Глеб МАТВЕЙЧУК, Вика ЦЫГАНОВА, Сергей ЛЮБАВИН, Руслан АЛЕХНО, Марина ДЕВЯТОВА, Марк ТИШМАН, Диана ГУРЦКАЯ, Олег ШАУМАРОВ, Кубанский казачий хор, BEL SUONO, балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ» (Россия), Инна АФАНАСЬЕВА, Виктория АЛЕШКО, Алена ЛАНСКАЯ, Александр СОЛОДУХА, Алексей ХЛЕСТОВ, Илья СИЛЬЧУКОВ, Никита БЕЛЬКО, Виталий КАРПАНОВ и группа «ДРОЗДЫ», ансамбли танца «ЗОРЬКА», «КРЫЖАЧОК», танцевальный проект «M.Y.D.C.», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), Зара МАРКОСЯН (Армения), Робертино ЛОРЕТТИ, Antonello CAROZZA, Раффаэле ПАПАДИА (Италия), Роберто кель ТОРРЕС (Куба), Интарс БУСУЛИС (Латвия), Макс БАРСКИХ, Артём ПИВОВАРОВ, Оля ПОЛЯКОВА (Украина), группа The PARAKIT (Франция); обладатель Гран-при XXVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2018», другие.

Ведущие: Екатерина РАЕЦКАЯ, Денис ДУДИНСКИЙ, Алина СТЕЛЬМАКОВА (Беларусь), Алина АРТЦ (Россия), Андрей ДОМАНСКИЙ (Украина).

 

парк Фрунзе, 1

 

22.00-23.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

Огненная шоу-программа «ВЕТЕР НОЧНЫХ ОГНЕЙ»

Арт-проект «FLASH LIGHTS», «SKY FIRE», «MAGIC-ШОУ», «BAZINGA FIRE SHOW», Анастасия АГЕЕВА, «INSANE», другие.

 

парк Фрунзе, 1

 

23.00-03.00

IV Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ»

«БИТ СЕМИ ВЕТРОВ»/«THE BEAT OF SEVEN WINDS»

«LOS MUCHACHOS» (S3ZH vs. BERUSHI), DJ’s FEADOR, SCREAMER, SH’OK.

 

 

17 ИЮЛЯ, вторник

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

18.00

Елена ВАЕНГА

Специальные гости: Александр МАЛИНИН, Михаил БУБЛИК, Михаил ЯЦЕВИЧ (Россия), АЧИ (Грузия), Роберто кель ТОРРЕС (Куба), Интарс БУСУЛИС (Латвия).

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

Максим ФРОЛОВ

Спектакль «ПРИЗНАНИЕ»

Режиссер Александр БАЛУЕВ.

В ролях: Александр БАЛУЕВ, Глеб МАТВЕЙЧУК, Мария ИВАЩЕНКО.

 

НАДТ
им. Якуба КОЛАСА

19.00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ДАУГАВПИЛССКИЙ ТЕАТР (Латвия)

Имре КАЛЬМАН

Оперетта «ТАЙНА МИСТЕРА ИКС»

Режиссер Олег ШАПОШНИКОВ.

В ролях: Илья ЛАПИЧ, Надежда ЕРМАКА, Илона БАГЕЛЕ, Халина ДУБИЦКА, Михаил АБРАМОВ, Анзор АЛИМИРЗОЕВ, Михаил САМОДАХОВ, Юрий ЛОСЕВ, Александр КОМАРОВ.

 


 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

Гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ»

Мария РАСПУТИНА, Виктор КОРОЛЁВ, Елена ВАЕНГА, Михаил БУБЛИК, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Александр и Устинья МАЛИНИНЫ, Вика ЦЫГАНОВА, Евгений КЕМЕРОВСКИЙ, Вилли ТОКАРЕВ, ЖЕКА (Евгений ГРИГОРЬЕВ), Интарс БУСУЛИС, Рада РАЙ, Сосо и Сандра ПАВЛИАШВИЛИ, Эдуард ИЗМЕСТЬЕВ, группа БумеR, Виктор РЫБИН и Наталья СЕНЬЧУКОВА, Александр БУЙНОВ, Сергей ЛЮБАВИН, Александр МАРЦИНКЕВИЧ и группа «КАБРИОЛЕТ», Марк ТИШМАН, группа «СУЛТАН–УРАГАН», Татьяна МАРКОВА, Ян МАРТИ, Катя РОСТОВЦЕВА, Андрей ИВАНЦОВ, Александр ЕЛОВСКИХ, Глеб МАТВЕЙЧУК;

Татьяна ВОЛКОВА (Беларусь), Вадим КУЗЕМА и группа «СИЛЬВЕР СТРИНГС» (Германия), Antonello CAROZZA (Италия);

оркестр Михаила ЯНИСА и шоу-балет «СЕНСАЦИЯ».

 

 

18 ИЮЛЯ, среда

 

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

 

22.00

Группа «МУМИЙ ТРОЛЛЬ»

 

 

Государственное учреждение «Центр культуры «Витебск» –

Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

оставляет за собой право вносить изменения в программу мероприятий фестиваля.

 

 

Официальный сайтFEST-SBV.BY

ИНФОлиния + 375 (212) 67-22-92

Билетные операторы: www.ticketpro.by и www.kvitki.by

 


Анонсы
Актуально
19.07.2018 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости в Витебске В прошлом году ситуация на рынке недвижимости изменилась: почти трехлетнее падение цен остановилось, и начался рост. По сравнению с прошлым летом, стоимость «квадрата» возросла на 15-20% и даже больше.
13.07.2018 МАРТ разъяснил потребителям критерии безопасности продукции легпрома При совершении покупки важно обращать внимание на маркировку (состав изделий), возрастную адресованность. 
Все новости