Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

12 школ Витебщины будут отремонтированы с участием Международного банка реконструкции и развития

26. 04. 2018
На Витебщине продолжается ремонт школ с участием Международного банка реконструкции и развития. На очереди – две в Лиозно.

По словам начальника отдела образования, спорта и туризма Лиозненского райисполкома Григория Асиряна, выделены бюджетные средства на выполнение в этом году проектно-сметной документации для капремонта горпоселковой СШ №1. Доля государства в нем составляет порядка 1,5 млн руб. Банк подключится на этапе ремонта.

Через пару лет это будет учреждение образования, оснащенное по высшему разряду. Основательные перемены ждут и местную базовую школу №2, здание которой построено более полувека назад. На эти цели, включая подготовку проектно-сметной документации, правлением банка запланировано 275 тыс. долларов.

Согласно данным начальника отдела технадзора при управлении образования облисполкома Натальи Василевич из 12 школ области, которые запланировано отремонтировать в рамках этого проекта, полностью приведены в порядок толочинская СШ №2 и дубровенская СШ №1, частично – миорская №3, Новопогостская Миорского района и Суражская (Витебский район) средние школы.

"Витебские вести".

Новости по теме: Витебская область, образование
Версия для печати
Все новости