Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Два здания в Витебске проданы на аукционе под развитие малого бизнеса

19. 06. 2018
Два здания постройки до 1917 года проданы сегодня на аукционе, организованном комитетом "Витебскоблимущество", представителям малого бизнеса, которые намерены использовать недвижимость под развитие производственной деятельности, сообщили в комитете.

Оба строения находятся рядом и расположены недалеко от витебского железнодорожного вокзала и КТУП "Полоцкий рынок" в районе путепровода "Полоцкий". Они продавались в составе двух лотов с начальной ценой в одну базовую величину каждый. На них претендовали в общей сложности девять покупателей.

Административное здание с гаражом и инженерными коммуникациями площадью свыше 1 тыс. кв.м продано на 59 шаге аукциониста, когда цена увеличилась в 429 раз и составила более Br42 тыс. Победителем стало витебское ООО "ВелесАгроГаспадар", которое специализируется на ремонте и компьютерной диагностике сельскохозяйственной техники и оборудования.

По словам представителя компании, недвижимость планируется использовать для расширения производственной деятельности, что позволит дополнительно создать до 15 рабочих мест. Второй лот - здание мастерских площадью почти 215 кв.м - приобрел местный индивидуальный предприниматель почти за Br6 тыс. также в результате упорной борьбы (на 45 шаге) Он арендует на этой площадке часть строения под производство мебели. Приобретая недвижимость, предприниматель рассчитывает минимизировать риски, связанные с арендой, а также расширить номенклатуру выпускаемой продукции, в том числе из массива дерева, а также освоить операции с металлом.

Всего с начала года на аукционах комитета "Витебскоблимущество" продано более 40 объектов недвижимости на сумму около Br1,1 млн.

БЕЛТА.

Новости по теме: аукцион, Витебск, недвижимость
Версия для печати
Все новости