Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Отделение дневного пребывания для пожилых людей открыли Витебском районе

20. 03. 2017
Пенсионеры из агрогородка Шапечино и близлежащих населенных пунктов получили уникальную возможность интересно  провести время, сделать не только приятным, но и полезным свой досуг благодаря открывшемуся на днях в здании сельского Дома культуры отделения дневного пребывания для пожилых людей. 

Несколько комнат отремонтировали и специально оборудовали, чтобы  представители старшего поколения в одном месте могли получить консультативно-информационные, социально-бытовые, медицинские, педагогические, психологические услуги, и, конечно, новые знания, развить творческие, физические возможности  и пообщаться со сверстниками.

В отделении работают кружки по вязанию, вышивке, изготовлению сувенирных кукол и поделок из соломки. На занятиях по  флористике опытные педагоги учат составлять букеты и панно из сухоцветов, топиарии, выращивать рассаду цветов и разводить комнатные растения.  В новом социальном учреждении пожилые люди могут поправить и укрепить свое здоровье с помощью ритмической и дыхательной гимнастик, разнообразных массажеров и упражнений на тренажерах. Помогут пенсионерам и ликвидировать пробелы в знаниях по современным технологиям: научат пользоваться компьютером, социальными сетями и поисковыми программами в интернете.

– Как показала практика, такая форма работы очень востребована сельчанами. Открывшееся в Шапечино отделение дневного пребывания для пожилых людей – второе по счету в районе. Эффективно и успешно  функционирует аналогичное в агрогородке Зароново, в этом полугодии мы также планируем открыть еще одно в Яновичах, – рассказал директор Территориального центра социального обслуживания населения Витебского района Леонид Ковалев.

Наталья Камлёва, «Витебские вести». Фото из открытых источников. 

Новости по теме: Витебский район, социальная защита
Версия для печати
Все новости