Настройки
Настройки шрифта
Tahoma
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский областной исполнительный комитет

Витебский медуниверситет планирует открыть научно-производственный комплекс

12. 12. 2017
Витебский государственный медицинский университет (ВГМУ) в 2018/2019 учебном году планирует открыть научно-производственный комплекс, сообщил ректор вуза, делегат II Съезда ученых Беларуси Анатолий Щастный.

Проект разработан университетом с целью создания собственного производства. Научно-производственный комплекс, представляющий собой лаборатории, планируется разместить на дополнительных площадях. Его деятельность первоначально будет связана с фармацевтической отраслью (производство химических субстанций).

"В работе будут задействованы не только маститые ученые, но и молодые специалисты, студенты. Кроме того, нам понадобятся профессионалы-производственники, в планах привлечь коллег из Витебского государственного технологического университета, ВГУ имени Машерова, что обязательно принесет свои плоды", - отметил Анатолий Щастный.

Касаясь участия в работе II Съезда ученых, ректор ВГМУ подчеркнул, что ждет от форума весомых результатов и решений. "Самое главное, на съезде будут озвучены проблемы, связанные с подготовкой молодежи, мотивацией научной работы, развитием вузовской науки, именно она в будущем и станет локомотивом всего развития. Также ждем программы стратегии "Наука и технологии: 2018-2040", которая будет пошагово разработана и позволит сформировать нашу науку на самых передовых позициях", - заключил ректор.

БЕЛТА.

Новости по теме: Витебск, образование
Версия для печати
Все новости